Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Защита-Находка»

Дело №546/3

  • Дата: 2012-12-07
  • Автор: Виктория
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

ДТП произошло 20 сентября 2012 года. В мой припаркованный автомобиль Honda HR-V въехал КАМАЗ во дворе дома. И у меня и у КАМАЗиста страхователь - "Защита-Находка". Документы отвезла в тот же день, оценка также состоялась сразу. По поводу выплаты обещали позвонить через 2 недели максимум. Звонка не было, поэтому через месяц позвонила сама.

Мне назвали сумму ущерба - около 18.500 рублей и попросили позвонить ещё через полтора месяца (в начале декабря). Я позвонила, на что мне в не очень вежливой форме было предложено обратиться по другому номеру, но по нему не посчитали нужным взять трубку, причем в рабочее время, пятница, 11:00 (звонок то игнорировали, то сбрасывали).

В итоге у меня вышло дозвониться по личному номеру сотрудницы, которая принимала у меня документы, и получила я от нее крайне доступный и развернутый ответ, смысл которого заключался в следующем: "В компании «Защита-Находка» в настоящий момент происходит реорганизация, в связи с чем выплаты по всем ДТП остановлены. Решения о выплатах будут приняты только тогда, когда найдется правопреемник".

Т.к. ни времени, ни желания ждать правопреемника и его решения у меня нет, считаю единственным верным решением - подачу заявления в суд, с возмещением морального и материального вреда, в том числе процентов за пользование моими деньгами.

Страховые компании

Все страховые компании