Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

Неполноценное информирование

  • Дата: 2013-04-29
  • Автор: Галина
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

С машины во дворе украли крышечку фароомывателя. Мелочь, но, как выяснилось, стоит несколько тысяч рублей. Как положено, заявила в милицию. Заявила в страховую. Эксперт сказал, что необходимо в милиции получить справку по форме 3. Как я получала почти месяц эту справку в милиции - это отдельная история. Видимо, в страховой рассчитывают на то, что мало кто выдержит эту процедуру, и у кого-то хватит терпения ежедневно вести переговоры с сотрудниками милиции, вылавливать участкового и т.п.

Поскольку эксперт работает не каждый день, оставила в офисе страховой справку его коллеге. Сегодня звоню, а эксперт мне говорит: "Мне необходимо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ваша справка мне в принципе не нужна". Расценить подобное иначе, чем затягивание рассмотрения дела, я не могу. Изначально мне давали противоположную информацию, что нужна именно справка.

Я решила перепроверить свои подозрения и обратилась с вопросом: "Какие документы нужны в моем случае?" он-лайн на сайте страховой. Ответ: "Согласно условиям вашего договора и правилам КАСКО на кражу нужна справка из полиции. Затем Вам необходимо с полисом КАСКО, водительским удостоверением, документами на авто и справкой из полиции в течение 7 календарных дней с момента обнаружения обратиться в офис".

Только когда я начала задавать наводящие вопросы консультанту и рассказала всю ситуацию, она написала, что, конечно же, нужно еще и постановление. Изначально эту информацию умолчали. Получается, что информация от двух сотрудников страховой компании была предоставлена не в полном объеме. А это уже не случайность, а закономерность.

Теперь получается, что в очередной раз мне надо отпрашиваться в работы и с постановлением ехать в офис страховой, т.к. им требуется именно оригинал постановления (скан не подходит), все праздники офис страховой не работает, и я рискую потерять еще две недели времени. Вопрос: почему сразу не предоставляют корректную информацию и полный список документов? Я уже совсем не уверена, что после предоставления постановления не появятся новые требования. Номер полиса: Ai22272076.

Страховые компании

Все страховые компании