Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ЖАСО»

Приятно удивлена

  • Дата: 2013-09-03
  • Автор: Анна
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Доброго времени суток. Застрахована была в ЖАСО по КАСКО, т.к. там было дешевле, машина ZAZ Chance, 15.000р вместо 32.000-35.000, которые предлагали другие компании. 23 июня разбила машину, перевертыш. Сразу позвонила в страховую, уточнила, как мне действовать, и какие документы от ГАИ мне нужны. Почитала отзывы, ужаснулась, решила, что денег я не увижу((( Прочитала договор, мы ж читаем не когда подписываем, а когда уже случилось что-то. Собственно все дальнейшие разговоры со страховой у меня уже были подкреплены пунктами договора, что немаловажно.

Итак, как все было. 23 июня - ДТП, 24 июня - поехала в страховую, написала заявление. Предложили на следующий же день осмотр экспертом, но я уезжала в командировку, поэтому осмотр перенесли на 8 июля. 8 июля приехал эксперт, хочу уточнить, что машина находилась в Красноармейске, км 50 от Москвы. Осмотрел. 12 июля позвонили из страховой, сообщили, что признали полную гибель ТС.

Предложили 3 варианта (как написано в договоре):
1. Машину я оставляю себе, и страховая выплачивает стоимость негодных остатков;
2. Машину переписываю на страховую и после всех оформлений мне выплачивается полная сумма;
3. Машина передается в комиссионку на продажу на аукционе, сначала мне выплачивается сумма с аукциона, потом страховая доплачивает остаток.

Настаивали на третьем варианте, мол, он самый быстрый и простой для страховой. Согласилась. В тот же день, 12 июля, мне позвонили из комиссионки, предложили заодно свои услуги по эвакуации и снятии с учета. Все про все: 8.000р + ген. доверенность 1.200р. 16 июня машину забрали, 23 июня выставили на аукцион, 1 августа аукцион закончился, 9 августа пришли деньги из комиссионки. 3 сентября пришла остаточная сумма от страховой.

Итог (кому лень читать все): в общей сложности с момента ДТП до полной выплаты прошло 2 месяца. Читайте договор! И не ленитесь позванивать)))


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ЖАСО»!

Страховые компании

Все страховые компании