Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»

Не платит по КАСКО

  • Дата: 2013-10-10
  • Автор: Максим
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховался два года, по мелочам рассмотрение и направление на ремонт были быстро. Произошел тотал, 15 апреля документы сданы в страховую. Номер дела 012-AS-13-002024. Неоднократные звонки в контактный центр ни к чему не приводили. На первое мое обращение в контактный центр по номеру 88003338800, задержку сроков до 15 мая 2013 года аргументировали тем, что эксперт-оценщик передал в ООО «Группа Ренессанс Страхование» акт осмотра транспортного средства только 18 апреля. Но ни 15 мая, ни позже никаких звонков и уведомлений по поводу принятия решения от ООО «Группа Ренессанс Страхование» не поступало.

20 мая я обратился в контактный центр за разъяснениями, на что был ответ, не видно печати в квитанции об оплате полиса КАСКО, поэтому мне пришлось еще раз 21 мая 2013 года приезжать в офис ООО «Группа Ренессанс Страхование» для того, что бы сотрудник Ренессанса смог качественно сделать копию данного документа. В данном случае имеет быть место некомпетентность сотрудников ООО «Группа Ренессанс Страхование», которые принимали документы 15 апреля 2014 года, и не имеет к срокам предоставления документов никакого отношения.

28 мая я вновь обратился в контактный центр, мне было заявлено, что теперь не хватает моего разъяснения о характере повреждений с двух сторон, хотя 15 апреля 2013 года мною это было кратко описано в заявлении страховом случае, опять же данная ситуация сложилась из-за некомпетенции сотрудников ООО «Группа Ренессанс Страхование», принимающих документы, далее мне было предложено приехать в офис ООО «Группа Ренессанс Страхование», написать объяснение, что я и сделал 29 мая 2013 года, при этом сотрудник контактного центра уверил меня, что срок рассмотрения дела от этого не изменится.

30 мая, в очередной раз обратившись в контактный центр, услышал новый срок рассмотрения дела – 18 июня 2013 года., теперь это аргументировалось тем, что 29 мая были получены от меня дополнительные разъяснения по факту ДТП. 11 июля 2013г. подано исковое заявление в суд. К этому моменту дело в страховой даже не рассмотрено. Решение о признание тотальной гибели и выплаты только через суд.

Итог: с момента подачи заявления до момента выплаты 6 месяцев, включая 2.5 месяца судебной тяжбы. Совет: как только начинается затягивание решение о выплате, не ждите, сразу в суд.

Страховые компании

Все страховые компании