Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»

Негатив

10 августа попал колесом в открытый ливневый колодец. От удара сработали подушки безопасности, от удара подушек лопнуло лобовое стекло. После сбора всех документов ждал направления на ремонт. Номер ущерба 035AS13-000617. Дело затянули, назначили дополнительный осмотр места ДТП. 21 октября наконец долгожданная СМС о том, что направление на ремонт выслано.

Однако радость длилась недолго - после общения с мастером кузовного цеха выяснилось, что из направления на ремонт убрали замену лобового стекла и замену торпеды с подушками безопасности, оставив только ремонт царапины на бампере и замену подкрылка. То есть ДТП признано страховым случаем (ГИБДД даже наложили штраф на дорожников), но ремонтировать согласны только на 10%.

Такая вопиющая наглость вынуждает меня обратиться в суд, так как запутанная система принятия решений по выплатам не позволяет по другому решать вопросы. Я понимаю, что страховая компания - это коммерческая организация, и ее цель - получение прибыли путем минимизации выплат, но, господа, имейте совесть, назвались груздем... Лучшая страховка - банка с мелочью под подушкой.

Страховые компании

Все страховые компании