Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

В чем заключается услуга?

  • Дата: 2014-03-22
  • Автор: Татьяна
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Убыток № 2478248. В мой полис КАСКО № СН 0086343 включена дополнительная услуга «сбор справок». Теперь понимаю, что этим вопросом никто изначально не собирался заниматься. По всем вопросам страховых случаев сотрудники ОСАО «Ингосстрах» нас адресуют к Правилам страхования ТС. В правилах и в полисе не расшифровывается, какие именно справки имеются ввиду, но согласно полису это все-таки справки из ГАИ (ГИБДД).

При этом имеется некая «Информация о порядке предоставления и оказания дополнительных сервисных услуг в рамках договоров страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах», положения которого – цитата: «не являются частью Правил страхования и (или) договора страхования и не определяют права и обязанности сторон по договору».

Тем не менее, именно на эту «Информацию» ссылаются все сотрудники Ингосстраха по вопросу сбора справок: «Справки могут быть получены не ранее вынесения постановления по делу об административном правонарушении в группе административной практики ГИБДД. В случае если сотрудник ГИБДД отказывается выдать справку в связи с необходимостью личного присутствия участника происшествия, представитель «Ингосстраха» сообщает об этом клиенту. В этом случае справка выдается после явки участника происшествия в ГИБДД». Хочу заметить, что эта справка называется «протокол». Я не понимаю, в чем заключается услуга? Один раз сходить за справкой под названием «протокол», и то не факт, что без меня ее выдадут!

В полисе четко прописано «Услуги представителя ОСАО «Ингосстрах» для получения справки в органах ГАИ (ГИБДД) на территории, указанной в п. 5.1 на второй странице полиса. Так вот справки начинаются с момента вызова инспектора ГАИ (ГИБДД) на место ДТП. С этого момента я ноги сносила, пытаясь дооформить справку о ДТП, выданную некомпетентным инспектором ГИБДД. Если бы эту справку получал в ГИБДД компетентный представитель Ингосстраха, как прописано в договоре, а не в вышеназванной «Информации» к нему, вопрос был бы уже закрыт.

Второй некомпетентный сотрудник, уже Ингосстраха (Синицкий А. Г.), 26.02.2014 принял все недоделанные документы и 21.03.2014 уведомил меня, что справка ГИБДД не содержит всей нужной информации. Хочу заметить, что на сайте Ингосстраха по состоянию на 22.04.2014 размещена информация по моему случаю о том, что все документы представлены и ничего дополнительно не требуется.

Страховые компании

Все страховые компании