Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Евросиб-страхование»

Хамство и невыплаты

  • Дата: 2014-03-24
  • Автор: Алина
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Закрыли два дела, так и не компенсировав полностью ущерб. Дело 2012 года №58319 от 25.12.12 и №8161/13 от 31.07.13. Претензии: невыплаты, затягивание, отсутствие четких сроков, отказ озвучить сроки принятия решений, хамство, никаких документальных подтверждений никаким действиям не выдают.

Сумма ущерба: стоимость фары на Сузуки порядка 15 т.р. в рознице. Компенсировать отказываются. Остальные суммы назвать затрудняюсь. Почему выбрала: стоимость страховки на Сузуки невероятно велика, выбирала удобную рассрочку. К сути дела.

Случай первый. В декабре 12 года, во дворе третьими лицами были разбиты боковое правое переднее стекло и левая фара. Стекло я решила заменить самостоятельно, так как это предновогоднее время и морозы. Купила не оригинальное, установили у дилера, чтобы быстрее. В итоге, компенсировали половину затраченной суммы, а про фару "забыли". И дело закрыли. Моя вина в том, что я упустила этот момент, но этот же факт говорит и о чистоплотности страховщика.

Случай второй. В июле 13 года некий Оглы, не соблюдая дистанцию, повредил задний бампер и крышку багажника моего авто. Так как бампер имел предстраховые повреждения, страховщик выписал замену оного без покраски. Все честно, но меня не устроило, так как бампер не раскололся, и решили его восстановить - отштукатурить и закрасить, а крышку багажника заменить, как и предлагала страховая. В итоге, крышку заменили, а по багажнику - тишина. Дело закрыли. Теперь говорят о том, что все компенсировали.

Кроме того в мой адрес летели обвинения в том, что я уже и так четвертый раз к ним пришла с повреждениями. Хотя один из случаев оплачивался компании по регрессу от виновника ДТП. Сопровождение эпитетами "Вы свободны" расцениваю как чуть более вежливый посыл, простите, на три известных всем буквы.

Пока что написала заявление на урегулирование-таки убытков. И жду отказа. Кстати, на заявлении входящий номер при мне не проставили. Дальше буду искать юриста. Не советую связываться с этими товарищами.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ОСК (Объединенная страховая компания)»!

Страховые компании

Все страховые компании