Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Страховая не платит ( + ответ )

  • Дата: 2014-03-28
  • Автор: Юлия
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Здравствуйте. В январе 2014 года произошло ДТП (я не виновник). 28 января написала заявление в страховую компанию ВСК, 2 февраля был осмотр авто по ущербу. Сегодня уже 28.03.2014 года, денег так и нет. На мои вопросы отвечают, что я заявление написала только 26 февраля, то делают расчеты, то отправили на трасологическую экспертизу.

По последним данным сумму насчитали, но подписывают какие-то акты, которые были отправлены якобы на согласование еще 18 марта и якобы рассматривается это 5 рабочих дней. Но подсчитать не сложно, что эти 5 рабочих дней уже прошли... Я страховалась в Тамбовском филиале, так вот в Тамбове даже трубки не берут.

Я уже написала жалобу в РСА, в Центробанк г. Тамбов (мне сказали, что Центробанк выдает лицензии страховым компаниям), но пока ни одна организация ничего не ответила. РСА, такое чувство, что вообще заодно со страховыми, может они им отстегивают... Я не первый раз пишу в РСА, но все страховые у них правы, правда ссылок на законы не было, ну раз нет реакции, других мыслей нет...

П. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО установлен срок, в течение которого страховая компания обязана рассмотреть заявление потерпевшего, произвести страховую выплату, либо направить мотивированный отказ в такой выплате. Этот срок может составлять до 30 дней со дня получения всех необходимых документов. При неисполнении обязанности по страховой выплате в установленный максимальный 30-дневный срок страховая компания выплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере 1/75 (одной семьдесят пятой) ставки рефинансирования Центрально Банка РФ от установленной страховой суммы.

Собираюсь обращаться в суд. Я так понимаю, по-другому ВСК не платит. Номер моего дела в ВСК 2307957.

Продолжение моего дела

  • Дата: 2014-04-01
28.03.2014 г. Центробанк ответил, что мое письмо перенаправлено на рассмотрение в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. 31.03.2014 г. работник ВСК на этом сайте ответил, что документы переданы в бухгалтерскую группу на оплату. В течение текущей рабочей недели денежки должны поступить на мой счет.

Работники Тамбовского отделения ВСК устно заверили, что деньги придут через 2 дня, это было сказано 31.03.2014 г. Каким именно работникам верить не известно, однако сегодня 02.04.2014 г. пока денег нет... Жду пятницы, если в пятницу денег так и не поступит, иду в суд.

Дождалась

  • Дата: 2014-04-02
Страховая компания ВСК выплатила страховку. Вечером деньги поступили на счет.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-03-31

Уважаемая Юлия Васильевна!

Ваше заявление рассмотрено положительно. Документы переданы в бухгалтерскую группу на оплату. В течение текущей рабочей недели д/с должны поступить на указанный Вами счет. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства, вызванные дополнительным ожиданием.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании