Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

Не платит по ущербу от залива

  • Дата: 2014-04-07
  • Автор: Алла
  • Вид страхования: страхование имущества
  • Оценка работы:

Мы застраховали квартиру и имущество в Ингосстрахе (полис № KI617541) с осмотром и оценкой имущества по полному пакету страхования. Произошел страховой случай 29.03.13 - залив водой сверху. Ингосстрах по заливу не платит, несмотря на произведенную в 3 этапа экспертизу и оценку места происшествия.

Управляющая компания «Юнисервис» (далее УК) не установила или намеренно не указала причину залива. Выяснить мы это не можем. Даже возникает подозрение, что это может быть сговор страховщиков с УК, чтобы не платить по страховому случаю.

Ингосстрах направил письмо – запрос в УК. Ответ не получил, и в ответ на нашу Претензию на предоставление официального отказа или оплаты согласно Договору страхования, Правилам и условиям, размещенным у них на официальном сайте, они ссылаются на отсутствие установленной причины.

Это намеренная дезинформация целевой аудитории сайта Ингосстраха по условиям страхования имущества, квартиры, дома! Уважаемые страхователи, обратите на это внимание до принятия решения о страховании имущества. Если ваша УК, главный инженер эксплуатирующей организации предоставят вам Акт без установленной причины залива третьими лицами или виновной стороны, Ингосстрах вам не выплатит ущерб.

В нашем случае, нам придется судится. Т.е. помимо 20 тыс. руб., оплаченных за услуги Ингосстраха по комплексному страхованию, нам придется нести издержки временные и финансовые по суду. Но справедливость – дороже!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Альянс / Allianz (РОСНО)»!

Страховые компании

Все страховые компании