Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «МСК»

Как МСК презаключает ОСАГО

  • Дата: 2014-10-08
  • Автор: Григорий
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

16–го ОСАГО кончается, позвонил в МСК 7-го, сказали, что до 17-30 звонить надо. 8-го рассказали, что агентов нет, и надо самому ехать в офис, могут записать аж на 23. Сервис. Приехал в офис, жалоб не принимают, включил диктофон. Начальница продаж, вроде Смирнова, побежала за охраной. Записывать нельзя! Я предложил вызвать полицию. Немного успокоилась.

Дала заполнять заявление. Зачем? Все ж данные с копиями документов я сдавал год назад? Даже фотографии прав допущенных водителей прикладывал. Приносил справку о безубыточности, что б бонус учли. За год ничего не поменялось. Убытков и в этот год не причинял.

К тому же Правила ОСАГО запрещают: 16.1. Страховщик не вправе требовать от страхователя представления оригиналов документов, предусмотренных пунктом 15 настоящих Правил, в случае перезаключения страхователем договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен последний договор обязательного страхования, если отсутствует информация о том, что представленные страхователем копии документов либо электронные документы содержат недостоверные сведения.

Целый час потратил, сказала, что 30 дней будут рассматривать моё заявление и только тогда скажут, будут они продлевать мне ОСАГО или нет. Говорят, имеют право. Выдали копию моего же заявления, ставить штампик или расписаться на копии отказались. Пришлось фотографировать. Жалобу подать можно аж почтой России или ехать в главный офис. Вот так продлевают ОСАГО в МСК. Выплачивают, видимо, только по исполнительному листу. Ах да, чтоб засчитали, полис ВВВ № 0603785307.

Страховые компании

Все страховые компании