Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Хамство определяет рейтинг!

Всегда по всем страховым случаям обращался только в ВСК. Однако, сегодня, неожиданно, в корне поменял свое мнение о данной компании. Итак, предвидя, что срок действия договора "ОСАГО" серии ССС № 0669220207 заканчивается 28.10.2014 года, я решил заранее заключить договор на следующий срок.

Утром 21 октября 2014 года около 11.00 час (вр. мск) я подъехал на автомашине к офису ВСК по адресу: г. Саратов, ул. Гоголя, 47. Зайдя в офис и уточнив, где можно заключить договор "ОСАГО", подождав около 30 минут, присел за стол к оператору. На мое устное заявление, девушка ответила, что заключить договор в настоящее и ближайшее время, т.е. до 24 декабря 2014 г., невозможно. Причина в том, что автомашина должна пройти какой-то осмотр, а очередь расписана до указанного выше времени.

На мое предложение осмотреть мой автомобиль внешне сейчас, а диагностическая карта технического осмотра автомобиля № 016250011400994 от 16.10.2014 г. в наличии, мне поступил отказ, хотя автомобиль находился на стоянке возле офиса. На мой вопрос, как же мне быть, последовал ответ, что если мне что-то не нравится, я могу обратится в другую страховую компанию, а у ВСК сейчас такие правила. Без какого-то спец. осмотра, который проводится по записи, и очередность последнего клиента заканчивается 24 декабря 2014 года, заключать договор со мной оператор оказался.

На мое предложение, может быть мне обратится в вышестоящие инстанции или за разъяснениями в прокуратуру, оператор, ответив: "Ах так, тогда где документы, которые вы должны мне представить?", вручил мне листок с перечнем документов, утвержденных Положением Банка России от «19» сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Я ответил, что все документы, указанные в списке у меня на руках, в подлиннике, кроме заявления. На что получил в ответ рекомендацию идти писать заявление или искать подходящую мне страховую компанию. Как ФИО данного оператора, я, к сожалению, не знаю, да и при таком отношении и стиле разговора спрашивать не стал, а положенного бейджика на ее белоснежной блузке я так и увидел, хотя и очень хотел.

Я лично знаком с Цикалюком С.А., знаю его как человека, болеющего за свое дело. Я работал с другими представительствами компанией ВСК в других регионах России и ничего плохого никогда сказать не мог. Всем знакомым, друзьям, организациям рекомендовал ВСК как надежную компанию, где работают профессионалы. Мне, честно говоря, очень горько и обидно, что в офисе ВСК-Саратов в настоящее время работают бездушные, не болеющие за дело компании люди.

Я нашел другую страховую компанию, заключил с ней договор по "ОСАГО" за 15 минут, как это раньше было в ВСК. По какой же причине мне было отказано в заключении договора в офисе ВСК? Почему оператор не выдает сразу объяснение отказа в обслуживании в письменной форме? Где вежливость? И ряд др. вопросов... В следующий раз, когда мне или моим знакомым понадобятся услуги страховых компаний, я уже ВСК рекомендовать не буду. На этом спасибо за обслуживание, но горечь осталась. С уважением, Костюченков А.А.

Страховые компании

Все страховые компании