Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Капитал Life»

Влип, да ещё влип дважды! ( + ответ )

  • Дата: 2014-10-29
  • Автор: Владимир
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

В декабре 2012 года я получил полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности. Программа «Управление капиталом» стандарт. Во время действия этого полиса я должен вносить средства в Росгосстрах в размере 50.000 рублей каждые 6 месяцев. Плюс вознаграждение агенту. Срок действия полиса 5 лет.

При получении данного полиса руководствовался скорее не страховым аспектом, а возможностью накопить и увеличить вкладываемые суммы. Мне гарантировали, что будет серьёзная прибыль. Прошло уже почти два года, моих взносов уже на 200.000 рублей. А прибыль (та, которая «Управление капиталом») – копейки. Это не игра слов: прибыль действительно копейки. Во всяком случае, прибыль намного меньше тех сумм, которые я уже выплатил как вознаграждение агенту.

Сейчас многие банки состязаются между собой, кто даст больший процент по вкладам. 10% годовых можно получить без проблем. На те средства, которые я уже внёс в Росгосстрах, я получил бы уже (при 10% годовых) 21.248 рублей только процентов! Времена меняются. Наступили тяжёлые времена и у меня. Остро нуждаюсь в деньгах. При попытке вернуть свои деньги, мне объяснили, что я ничего не получу. Вернее получу сумму много меньше половины той, которой уже уплатил.

Попал, так попал! Полис № 5000886934 от 05.12.2012г. Есть ещё один «интересный момент». Вскоре после заключения договора по страхованию Росгосстрах предложил мне кредитную карту с лимитом 200.000 рублей. Я взял (на чёрный день). Чёрный день наступил, средства с карты сняты, каждый месяц снимают огромный процент при внесении взноса.

Я обратился в Росгосстрах с просьбой погасить мою задолженность по карте за счёт средств, внесённых по страховому полису. Ответ: "Мы разные организации!" Вот так Росгосстрах с одной стороны спокойно пользуется моими деньгами (бесплатно!), с другой стороны - дерёт с меня неплохие проценты по кредитной карте.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-11-12

Уважаемый Владимир Александрович!

Вы приобрели программу инвестиционного страхования жизни «Управление капиталом». Назначение программы - предоставить Вам возможность выхода на финансовые рынки с защитой капитала. Это означает, что при положительной динамике финансовых рынков Вы получите доход, сопоставимый с ростом этих рынков, если же динамика будет отрицательной, то в конце срока действия договора компания Росгосстрах-Жизнь гарантированно вернет Вам сумму Ваших инвестиций.

В рамках программы у Вас есть разные возможности управления своими инвестициями с целью получения максимального дохода. При этом, заключая договор, Вы обязались раз в полгода уплачивать взнос в размере 50.495 рублей.

Доходность по договору напрямую зависит от доходности финансовых рынков и тех действий, которые клиент совершает в рамках Договора. У вас есть широкий выбор направлений инвестирования, включая инвестирование в самые разные рынки как развитых, так и развивающихся стран (США, Германия, Китай, Россия и т.п.), а также в сырьевые активы. Успешный выбор активов и своевременная смена направления серьезно изменяет действующую доходность программы. Сравнивать доходность инвестиционных инструментов и доходность депозитов некорректно.

В своем отзыве Вы упоминаете кредитную карту, которую получили от РГС Банка. По этому поводу поясняем: РГС Банк действительно является отдельным юридическим лицом. Услуги страхования и банковские услуги оказываются в рамках разных договоров и разными юридическими лицами, и изъятие средств из инвестиционной программы для покрытия задолженности по кредитной карте (или на иные цели) может быть осуществлено только на условиях Вашего договора страхования.

Надеемся, что этот ответ прояснил для Вас сложившуюся ситуацию.

С уважением,
Юлия Алехина
Начальник отдела продвижения
ООО "СК "Росгосстрах-Жизнь"
E-mail: cs@rgslife.ru

Страховые компании

Все страховые компании