Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «МАКС»

Возврат уплаченной франшизы

  • Дата: 2014-11-19
  • Автор: Алексей
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Добрый день. Угораздило меня попасть в ДТП с клиентом МАКСа. Дамочка въехала в меня стоячего. Мой автомобиль был застрахован по КАСКО (с условием франшизы в 9 т.р.) и, соответственно, был по КАСКО и отремонтирован. С просьбой возместить сумму уплаченной мной франшизы я обратился в страховую виновника, то есть в МАКС (дело № А-737666).

Сначала они делали вид, что не понимают, чего я хочу, потом наконец согласились, что я имею право требовать возмещения уплаченной мной суммы, приняли у меня заявление, провели осмотр автомобиля и не давали никакого ответа в течение ~30 дней, после чего заявили, что в моем заявлении отсутствуют необходимые для них документы. На момент подачи заявления об этом не знали? Или изначально курс на затягивание выплат?

Хорошо, недостающие документы принес. Ждали еще около 30 дней. Как я полагаю, они ждали, когда им придет от моей страховой счет за ремонт моего автомобиля. И после этого прислали мне отказ в выплате, мотивировав тем, что сумма, выплаченная мне для восстановления моего автомобиля моей страховой компанией по полису КАСКО, составляет 34.987руб, и она (эта сумма) больше чем сумма ущерба, скалькулированная специалистами ЗАО МАКС (29.476 руб, расчет проводили с учетом износа), и таким образом все убытки уже были мне возмещены :)))

На досудебную претензию тоже ответили отказом. Мне интересно, неужели сумма в 9 т.р. является существенной для этой компании? А что будет, если сумма ущерба будет составлять 90-100 т.р.? А если еще больше?

Сейчас некоторые представители страховых компаний частенько сетуют с экранов телевизоров на своих клиентов, которые предпочитают привлекать различные юридические фирмы по выбиванию денег из страховых. Однако не сами ли вы в этом виноваты? К примеру, по какому пути предлагаете идти мне? "Понять и простить" или обратиться в такую вот юридическую компанию, которая работает по результату, и пусть она с вас забирает не только мои деньги, но и выставляет вам оплату своих услуг?

Тем не менее, продолжаю надеяться на ваш здравый смысл... А возможным клиентам предлагаю задуматься о том, стоит ли доверять защиту своих рисков компании, которая готова "удавится за копейку"?


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании