Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ЖАСО»

О ярославском филиале ЖАСО ( + ответ )

Проживаю в городе Коряжма Архангельской области. Выбор страховых компаний не богат. При выборе ЖАСО для оформления КАСКО ключевым фактором стал наименьший размер страховой премии. Полис был оформлен 16 июня 2014 года страховым агентом ярославского филиала ОАО "Страховое общество ЖАСО" в г. Котласе (на тот момент там было стационарное рабочее место страховщика). Полис серия АПС № 069818.

При наступлении страхового случая 13.02.2015г. (в результате выброса камня произошло повреждение лобового стекла автомобиля) оказалось, что представителей ЖАСО в Котласе уже нет, необходимо документы подавать в ярославский филиал. Подала все документы, вплоть до отчета оценщика. 26 февраля 2015 года все документы были получены страховщиком.

По Правилам страхования срок составления страхового акта 30 рабочих дней, а далее в течение 10 дней должна быть произведена выплата страхового возмещения. Но это только на бумаге. По факту по настоящее время я так и не получила ни денег, ни хотя бы мотивированного ответа (хотя бы устного), обосновывающего отказ или задержку выплаты. Хотя не единожды я звонила в ярославский филиал в отдел убытков, направила туда претензию.

Полный "игнор" со стороны страховщика. И это при том, что страховое возмещение мне полагается порядка 17 тысяч, а страховая премия мной была уплачена почти 49 тысяч рублей. Я человек не конфликтный, но в данном случае придется защищать свои права в судебном порядке, с взысканием со страховой возмещения, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафа по закону "О защите прав потребителя".

Ответ на отзыв

  • Дата: 2015-06-16

Здравствуйте, Анжела.

Вы обратились в Ярославский филиала АО «ЖАСО» с заявлением о происшедшем событии по договору страхования.

Заявленное Вами событие признано Филиалом страховым и Вам произведена выплата страхового возмещения с учетом расходов за услуги независимой экспертной организации (платежное поручение 2952 от 11.06.2015).

АО «ЖАСО» приносит Вам свои извинения за длительное рассмотрение Вашего заявления.

С Уважением, АО «ЖАСО.
E-mail: Bulk_VS@zhaso.ru

Страховые компании

Все страховые компании