Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Тайский мотоциклист и ВСК ( + ответ )

  • Дата: 2016-03-17
  • Автор: Дарья
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Номер страхового случая 308743.
Страховая компания ВСК.

Туристическая фирма застраховала нашу семью через данную "страховую компанию". На момент наступления страхового случая (февраль 2016) мы находились на о. Пхукет пляж Патонг (Тайланд), спустя неделю отдыха меня и мою маму сбил местный мотоциклист с номером 74 на пешеходном переходе одной из центральных улиц. Мама на секунду потеряла сознание, после чего, у неё над виском образовалась огромная шишка и огромное количество гематом.

Мы в срочном порядке отправились за страховым полисом в отель на такси (так как знали, что на лечение без страховки могут уйти неимоверно огромные деньги, даже если вы просто мерите давление), далее, показав ему документ с названием госпиталя, мы надеялись, что он привезет нас в необходимый Mission Hospital Phuket, но либо таксист ужаснулся при виде маминых многочисленных повреждений, либо ему просто было лень ехать час до нашего чудесного госпиталя (как мы узнали позже), он привез нас в ближайший, где без страховки кроме опроса (благо, я хорошо владею английским) и ваток с йодом ничего нам предложить не смогли.

Хочется описать многочисленные попытки связаться со страховой компанией в эти моменты и суммы денег, которые были истрачены, но рассказ и так вышел довольно длинным. Теперь собственно о страховой компании. Согласно страховке нам обязаны оплатить все расходы на такси до госпиталя и обратно, услуги телефонной связи, какие-либо медикаменты, но вместо этого: медицинская помощь была оказана через 5 часов после серьёзной аварии.

За активацию страховки принято платить 30$, что мы и сделали, но вместо медицинских услуг, обследований, маме сделали рентген, помазали раны сухими ватками йода, дали 10 таблеток Нурофена и 30-граммовую баночку мази, напоминающую Фастум гель, показали картинку о том, что на следующий день шишка с виска сползет на глаз и образуется гематома ещё и там. Всё действо происходило с переводчиком в роли меня, так как у настоящего переводчика, который имеет отношение к компании, закончился рабочий день. "Очень здорово", учитывая то, что мотоциклист сбил нас около 15 часов дня (не думаю, что данная услуга едва ли стоит 30$).

Таким образом, расходы за время аварии и после составили:
500 батт - такси по Патонгу до отеля-госпиталя (чека не было, так как таксист оказался местным жителем (свидетелем аварии, владельцем тук-тука), в тот момент было не до выбора человека, спасающего жизнь нашей семьи);
30$ (1070 батт) - оплата активации страховки (чек имеется);
150 батт - услуги телефонной связи (чека нет, так как симкарту выдавали отельные гиды, которых мы видели в первый и последний раз при продаже экскурсий);
500 батт - такси от отеля до госпиталя (Mission Hospital Phuket) - чек имеется;
700 батт - такси от госпиталя до отеля (чек имеется).

Итого: 2920 батт. По приезду в Россию (Новосибирск) мама прошла обследование в медицинском центре, где выяснилось, что у неё серьёзно повреждено ребро и трещина кисти. Придя в страховую компанию со всеми чеками и квитанциями, нам ответили, что выплатят только 500 батт за такси от отеля до госпиталя и то при условии, что квитанцию мы каким-то образом согласуем со Сбербанком.

Сегодня решила позвонить и узнать лично, в чем же собственно проблема, и почему по телефону пообещали выплатить буквально всё, а по факту готовы выплатить лишь 16% сумму. Ответ я получила ещё более удивительный! Девушка сообщила, что страхового случая с таким номером не существует. Забавно выходит, куча документов и травмы у нас есть, а страхового случая нет.

После выше сказанного всего один вопрос: чем вы вообще занимаетесь в этой страховой компании, если наш случай - это предел, следующий шаг после столь серьезной аварии - смертельный исход?

Ответ на отзыв

  • Дата: 2016-03-28

Уважаемая Дарья,

к сожалению, Вами некорректно указан номер убытка и не обозначен номер страхового сертификата. В этой связи найти убыток в базе данных ВСК не представляется возможным, как и прокомментировать Ваш отзыв. Добавьте больше информации по идентификационным номерам.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании