Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Оранта»

Равнодушное отношение

Я, Петряшев Константин, имел неосторожность стать клиентом НАСК "Оранта". И теперь никому не советую обращаться сюда, дабы не оказаться в моей ситуации. Так уж сложилось, что, имея довольно внушительный кредит в банке, мне приходится по условиям кредитного договора страховать свою жизнь. Пришел очередной срок для оформления страховки. Работниками банка были предоставлены аккредитованные компании, одной из них оказалась эта несчастная страховая компания. Гончаруком Русланом Васильевичем был озвучен страховой тариф, который оказался наиболее приемлем.

Со старым договором страхования обратились в отделение НАСК «Оранта» в г. Кременчуге, и заключили договор. Всё было замечательно, пока из банка не сообщили, что договор страхования не принят. Как оказалось, работником страховой компании были учтены не все страховые риски. Как же так, это ж аккредитованная банком страховая компания. Попытался связаться со страховой компанией, но контактных телефонов в договоре не оказалось, в справочную службу – телефоны компания не давала, телефоны, указанные на сайте, не отвечают. Пришлось снова ехать в отделение страховой.

Работник компании, которая оформляла страховку, имела на руках старый договор страхования, где были указаны все необходимые банку риски, теперь просто предложила достраховать жизнь, но по уже большему тарифу. Предложенный тариф меня не устроил, поскольку из проведенного мониторинга тарифов аккредитованных компаний он оказался наибольшим.

Решил расторгать договор. Меня быстренько отправили к начальнику, тому самому Руслану, который начал рассказывать, что мне не выгодно обращаться в другую компанию, что я больше потеряю. На вопрос почему нет нигде контактных телефонов, хамски посоветовал звонить в Киев и узнавать. Вот тебе и обслуживание. Но это еще не всё...

В конце октября 2012 года все-таки подал заявление на расторжение договора страхования жизни УБ №906107 от 18.10.2012г. При оформлении заявления на расторжение договора работником компании было озвучено о нормативе в 25% (так сказать «на ведение дела»), возможно даже 20%. А то, что договор разрываю из-за халатности работника, никто во внимание не берет. Кроме того, через 1.5 часа по телефону сообщают о новом нормативе в 40%. Пришлось снова обращаться в отделение, чтоб выяснить, на каком основании и согласно какого пункта договора с меня пытаются содрать 40% оплаченного мною страхового платежа «на ведение дела» за 10 дней пользования полисом.

Девоньки засуетились. Куда-то начали звонить, с кем-то начали общаться, но их попытки не увенчались успехом. Вначале ссылались на какой-то договор между банком и страховой, затем на какое-то положение. Когда попросил поглядеть на то положение - предложили прийти попозже или же отправить письмо на Полтавскую областную дирекцию, адрес которой мне был любезно предоставлен, для того чтоб официально получить ответ.

Так и сделал, написал письмо, на которое по сей день жду ответа (3 месяца прошло). Снова наведался в страховую поглядеть на положение – так мне вручили огрызок какого-то типового договора в п. 2.5.2 есть ссылка на такой норматив в 40%, но есть одно "но"... Я такой договор не подписывал. Вот уж 3.5 месяца прошло – как говорится, ни ответа, ни привета. Страховой платеж так и не вернули.

Снова иду по уже выученному адресу спросить, почему нет денег. Отправляют выяснять в банк, мол, они оприходовали два договора страхования и при расторжении им денег не вернули. А банк не при делах – деньги-то на счете страховой компании. Снова иду в страховую – звоните в Полтаву. Полтава ничего и близко не знает. Опять в страховой – уже новый телефон Полтавский дают.

Короче, вину свою работники страховой не признают, что раньше ранее банк и так принимал. И свою задницу со стула тоже не хотят подымать – разбирайтесь типа сами... Вот так вот... Вот Вам и норматив на ведение дела – они с тебя сдирают 40%, а ты сам суетись и выдирай у них свои же деньги... История еще не закончена, будем ждать продолжения... А всем, кто думает обращаться в эту компанию, советую – бегите отсюда куда подальше!!!

Страховые компании

Все страховые компании