Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Альянс / Allianz (РОСНО)»

Страховой случай во Франции ( + ответ )

  • Дата: 2013-03-30
  • Автор: Павел Суров
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Номер дела М-207210, полиса № 60299-9032088EVIRP. Столкнулся со страховой будучи застрахованным путешественником во Франции. Повредился на горнолыжной трассе. Мне пришел счет на оплату услуг по транспортировке с горнолыжного склона до клиники. Там указано, что мне самому необходимо оплатить сумму в 430 евро.

Я два или три раза звонил в компанию Global Voyager Assistance, с просьбой подтвердить по факсу покрытие страховкой такого рода услуг и оплату этой суммы. Однако, насколько я могу судить, моя просьба исполнена не была. Также я высылал фотографии всего пакета медицинских документов, которые, как меня заверили, были приложены к моему страховому случаю.

Два дня назад, если я не ошибаюсь, моя супруга передала все оригиналы документов в страховую Allianz. Сегодня же, позвонив в Global Voyager Assistance, меня заверили, что никакого счета в 430 евро к моему случаю не приложены, и попросили прислать его вновь.

Большую часть оплаты медицинских и транспортных расходов пришлось сделать наличными. А это не много не мало 800 евро, так и счета за услуги, якобы покрываемые страховой, приходят до сих пор. А я уже в Москве, и прошел месяц, а они не оплатили половину даже уже подтвержденных расходов.

Подобная ситуация уже была с моим другом, который поломался в Австрии, и через месяц ему звонили из австрийской вертолетной компании, просили оплатить сумму услуг, но уже правда около 1.500 евро. Я не буду никому её рекомендовать. Ровно как и те компании кто работает с Global Voyager Asistance, а это самые крупные СК.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-04-01

Добрый день, сожалею о произошедшем!

Есть случаи – например, несогласие с выплатой, согласно распоряжениям (внутренним) в компании, такие претензии рассматриваются только в письменном виде, подкрепленные подписью. Но я еще постараюсь посмотреть, что могу сделать!

С уважением,
Руководитель SMM
E-mail: blogs@rosno.ru

Страховые компании

Все страховые компании