Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

Дело №2046723/13

  • Дата: 2013-05-13
  • Автор: Андрей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Дело №2046723/13. При наступлении страхового случая эта компания берёт данные из своей базы 2-х летней давности. В итоге машина становится не вся застрахованная! Получается, платишь за всю страховку, а застраховывают по частям. В марте 2013 года в меня въехал мужик на своей Хонде. Виноват он! Обратился в страховую по КАСКО, за которую плачу 3 года. Знал бы, не платил. В итоге в ремонте бампера отказали, ссылаясь на акт за 2011 год, что на бампере была небольшая трещина 3-5 см внизу.

В соответствии с их правилами страхования, согласно ст. 48, договор страхования заключается после осмотра ТС, при этом согласно ст. 43, по результатам осмотра составляется акт осмотра ТС. В 2011 году во время осмотра был составлен такой акт, в котором указывалось о трещине на бампере. При этом я был письменно уведомлён о дефекте на бампере, и что бампер не застрахован.

После заключения договора летом 2011 года я отремонтировал бампер. Так как в их правилах не указано сроков для повторного предоставления авто к осмотру, я решил показать свою машину при очередном осмотре при заключении нового договора. В 2012 году я предоставил свой автомобиль для осмотра, его посмотрели и составили акт, где не были указаны дефекты. Затем заключили со мной новый договор страхования. Поэтому бампер на момент аварии был в исправном состоянии. А они сказали, что он не застрахован. Я просил их предоставить копию акта осмотра, но её у них нет!

По этому вопросу писал жалобу в главный офис, но ответа так и не получил. Я думаю, что тот менеджер, который составлял отказ, накосячил и забыл посмотреть год акта, а сейчас поезд уже ушёл, и он всячески отмазывается, говоря, что, мол, была какая-то пролонгация договора, и все неисправности также перешли на новый договор. Ни про какую пролонгацию в их правилах не написано. Короче боится потерять премию, а в итоге страдаю я, из-за этой автостраховки по КАСКО мне и по ОСАГО в КИТ Финанс (у виновника) не выплачивают, ссылаясь, что бампер на момент аварии по данным из Ингосстрах имел повреждение лакокрасочного покрытия.

Короче беспредел! Нарушается в корне единая государственная политика в сфере автострахования, экономическая безопасность граждан на территории России. Для чего тогда было создано автострахование. Получается, нужно идти к виновнику и вышибать с него деньги!

Страховые компании

Все страховые компании