Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Югория»

На свой страх и риск

  • Дата: 2013-06-03
  • Автор: Олег
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Полис 04-0234927-12/12. Машина на гарантии. При заключении договора КАСКО агент предложила застраховаться по программе Классик, обосновав это тем, что по данной программе не будет проблем с гарантией - отправят к ОД. Это же указано большими буквами в программе автострахования на официальном сайте компании.

Страховой случай произошел 13 мая 2013 года. Дедушка, ехавший по второстепенной дороге на старенькой девятке, не удосужился посмотреть направо... Результат - мелкие коцки на девятке и практически весь искореженный кузов моего авто. В заявлении я указал направление к ОД. Далее всё как в лихие девяностые, когда толпа цыган пыталась разводить прохожих на деньги.

Заместитель директора Краснодарского офиса долго возмущался, о каком официальном дилере может вообще идти речь, если машине 2 года. Неужели он со своим обширным опытом не в курсе, что у большинства иномарок гарантия не менее 3 лет??? Затем я услышал еще более заманчивое предложение: "Мы сейчас вам даем 120 т.р., вы продаете автомобиль перекупщикам и еще и навариваетесь при этом, купите новый авто..." Ай-ай-ай, какой молодец, ни копейки не потратит на клиента, все взыщет со страховой виновника ;).

При осмотре оценщик страховой описал только наружные повреждения по кузову, хотя скрытых масса - удар пришелся возле колеса. После скандала пообещали подумать о заключении договора с ОД, но, как оказалось, это было только на словах. В настоящий момент склоняют к изменению формулировки и подаче заявления на выплату наличными (по наружным повреждениям).

В ремонте у ОД отказали, т.к., по словам того же заместителя директора Краснодарского филиала, у официалов цены на ремонт сильно завышены. А вы были не в курсе, что у официалов такие цены??? Что в таком случае планировали возместить - ремонт в армянском сервисе и только наружных повреждений???

И насчет рейтинга... Я не поленился, нашел финансовый отчет компании за 2011 год на официальном сайте в разделе "О компании" (вообще-то давно пора опубликовать за 2012 год, почему-то тянут). Из него следует, что убыток в 2010 году составил 1.2 млрд, в 2011 году с учетом оговорки аудиторов около 0.6 млрд. При этом компания уже начала проедать уставный капитал. Судя по аудиторскому заключению Югория балансирует на грани пропасти, пытаясь скрыть это манипуляциями с отчетностью...

Когда заключал договор, смотрел на рейтинг компании, который был совсем неплох. Оказывается, в нашей стране всё покупается... Не хотите оказаться в аналогичной ситуации - получайте одновременно юридическое и финансовое образование.

Страховые компании

Все страховые компании