Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Дело №ПВУ520-031869/13 ( + ответ )

  • Дата: 2013-06-25
  • Автор: Александр
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

№ дела ПВУ520-031869/13. После первой аварии, где я не был виновником, при ремонте я не досчитался возмещения на сумму 18.000 рублей, хотя машина новая, ремонт проводился у дилера по средним обоснованным ценам, официально и с документами. Но бытовая ситуация сложилась так, что некогда было заняться этим вопросом.

Сейчас мой авто ударили еще раз, опять я не виноват. СК Цюрих предлагает мне произвести за 11.000 рублей следующий ремонт: замена бампера, замена переднего левого крыла, замена фары, замена кронштейнов, переустановка радиатора охлаждения (где только перезаправка кондиционера стоит 2.500 рублей). Авто Чери-Тиго.

Я перед лицом всех автомобилистов страны торжественно обязуюсь приложить все возможные усилия, чтобы достать эту страховую компанию по полной программе, т.е. всеми доступными способами. Таких контор в природе быть не должно. Прошу мой отзыв считать официальным обращением в прокуратуру.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «СОГАЗ»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-06-28

Александр Васильевич, день добрый!

Благодарим за отзыв. Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего автомобиля, выплата страхового возмещения производится с учетом износа на заменяемые детали. В Вашем случае (убыток № ПВУ-520-031869/13) износ кузовных деталей автомобиля Chery Tiggo 2012 года выпуска составил 11%, пластиковых и остальных комплектующих ТС - 8% и 5% соответственно.

Таким образом, мы рассчитали и выплатили Вам страховое возмещение в рамках, установленных законом, выполнив тем самым перед Вами все взятые на себя обязательства. Кроме того, обращаем Ваше внимание, что по заключению эксперта независимой экспертной организации для восстановления крыла переднего левого требуется ремонт и окраска, фара левая также подлежит ремонту.

По убытку № ПВУ-520-028470/13 Страховая компания «Цюрих» исполнила свою обязанность по договору ОСАГО и выплатила Вам страховое возмещение в размере определенном на основании заключения независимой экспертизы, проведенной в соответствии с требованиями «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003г. №238), то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ.

Обращаем Ваше внимание, что страховая компания не вправе каким-либо образом влиять на оценку ущерба независимой экспертной организацией

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании