Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Энергогарант»

Замучилась судиться с ними!

  • Дата: 2013-07-15
  • Автор: Дарья
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Это какой-то кошмар. Купила новую машину в июле 2012 года. В салоне обязали страховаться. По сравнению с другими компаниями, здесь было дешевле. Получилось, что я сэкономила на собственных трусах. Короче, в ноябре у меня наступает страховой случай, а именно: на перекрестке поворачиваю направо и попадаю в глубочайшую яму, ничем не огороженную, примерно 1.2м*1*1м!!!

Естественно, вызываю ГАИ и эвакуатор, в ГАИ мне выдают все документы, в т.ч. о замере этой ямы. Из повреждений - только бампер оторвался и поцарапался. Машина Тойота Королла, ущерб примерно 7.500 руб + 1.500 руб. за эвакуатор. Подаю все документы, эксперты в ЭнергоГаранте все отфотографировали, разрешили поставить бампер на место, ждем выплат.

Прошел месяц, они звонят и требуют, чтоб я снова приехала к ним в офис на доосмотр. Опять фотографируют и на том же бланке (!), который они заполняли в прошлый раз, пишут все то же самое и требуют расписаться. Через месяц приходит отказ, типа машина уже имела доаварийные повреждения!!!

Обращаюсь в независимую экспертизу и начинаю с ними судиться. Получаю копию бланка осмотра экспертами из ЭнергоГаранта и я просто в шоке: на строчке особые пометки написано, что машина имеет доаварийные повреждения переднего бампера, а внизу моя подпись под вторым осмотром!!! Но, когда я подписывала этот бланк, там было пустое место! Т.е. после моего ухода все подписали.

Короче, присудили мне в мае выплатить всю сумму иска, однако они подают на апелляцию. Уже середина июля, а этим судам конца и края нет! И это только начало, т.к. следующий отказ от них я получила в июне этого, 2013 года. В полисе написано, что могу не более двух раз за период страхования обратиться по одному элементу без предоставления документов из ГАИ. У меня обнаружилась вмятинка на крышке багажника, приехала сразу к ним, однако по прошествии месяца отказ! Буду снова судиться.

Так что, если хотите сэкономить свои нервы, время и потом деньги на независимых экспертов, страхуйтесь в другом месте, только не здесь! Как они сладко поют насчет того, что за любой случай вам все выплатят, не верьте! Придется долго судиться, чтоб что-то выплатили. Вы к этому готовы? Полис №123500-805-000011.

Страховые компании

Все страховые компании