Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Россия»

Сомнительное поведение

ДТП произошло 17.01.2013 года в городе Ульяновске. Я, если можно так выразиться, потерпевший, а виновник - клиент страхового общества "Россия". Сразу на следующий день со всем набором документов пришел в офис, где мне очень быстро помогли вежливые сотрудники оформить заявление и тут же провели осмотр автомобиля (делу присвоили номер 13/525). При этом четко разъяснили, что через пять дней я уже смогу узнать, сколько мне насчитали денег, необходимых на восстановление, а уже через месяц я смогу кататься на отремонтированном автомобиле.

Признаться, вышел от них в приподнятом настроении, думая, что страховые начали работать, как положено. Но не тут-то было. Через пять дней мне сообщили, что насчитали 17.000 рублей (Фокус 2: крыло, дверь - ремонт/покраска, бампер - замена) - мало, учитывая, что за поврежденные крыло с дверью только в гараже дядя Вася запросил 12 тысяч, а ведь еще надо заменить бампер, который они сочли, как не подлежащий восстановлению (почти не заметно, но спорить не стал).

Немного расстроился, но смирился, однако этих денег я ждал примерно 3 месяца, пока не лопнуло терпение, и не обратился в суд. Перед этим я провел независимую, которая насчитала 40 тысяч ущерба (перебор, но снова спорить не стал). Так вот представитель даже не удосужился прийти на процесс, согласившись с требованиями.

В итоге, 40 тысяч на ремонт + 20 тысяч штраф + примерно 5 тысяч мои затраты. Сегодня получил исполнительный лист и начал терзаться сомнениями, смогу ли получить деньги от компании, которая спокойно соглашается выплатить 65 тысяч, вместо 17. Если у кого-то есть опыт во взыскании денег именно с России, подскажите, пожалуйста, в комментариях, а именно в какой банк идти, или к приставам лучше, думаю, многим будет полезно.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «УралСиб»!

Страховые компании

Все страховые компании