Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ГУТА-Страхование»

Нижегородский филиал - все гуд

  • Дата: 2013-09-10
  • Автор: Алексей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Всем добрый день! Много отрицательных отзывов, но я хочу высказать свое мнение про компанию ГУТА-Страхование, Нижегородский филиал, Кстовское отделение. Являюсь клиентом этой компании с 2009г. Имею опыт страховки по КАСКО на 2 а/м марки Тойота. За 4 года страхования у меня было 4 страховых случая. 1 случай - замена лобового стекла и 3 случая - по кузову. По последним ситуациям виновник был не я.

Хочу сказать, что по всем страховым случаям у меня от времени подачи заявления до направления на СТО проходило 14-16 дней. Считаю, что это нормально. Представители компании все документы оформляют правильно, ко мне претензий нет. Один раз все отдал, потом только жду звонка и направление на станцию ремонта. Приезжал на станцию, там еще недели 2 проходит процедура согласования, покупки зап. частей и т.д. В итоге примерно 1 месяц проходит с момента аварии до ремонта на станции. Посмотрел, что по другим компаниям, так 2-3 месяца...

Следующий момент - цена страховки. Считаю, что в СК ГУТА цена вполне адекватная. По крайней мере на мою Тойоту 2011г. в Ингосстрахе, ВСК и других 2-3 нормальных страховых компаниях мне назвали цену страховки на мой авто в 1.5-2 раза выше. Ну и отдельно по персоналу. Не знаю, как в других филиалах, но в Кстовском отделении Нижегородского филиала весь персонал доброжелателен и грамотен. Отдельное спасибо начальнику отделения Зое Владимировне!

Из минусов могу сказать только одно, что есть вопросы к самой станции СТО. Это Луидор-Тюнинг Нижний Новгород. Последний раз по страховому случаю у меня возникли вопросы по качеству работы. Переделали конечно, но время потратил. С одной стороны это конечно напрямую к страховой компании не имеет отношения, но с другой, если они уж заключат с Луидором договор, так, наверное, должны мониторить качество их работы, ну опрашивать клиентов, а при необходимости со своей стороны пнуть их и т.д. А в целом считаю, что тверда четверка.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ГУТА-Страхование»!

Страховые компании

Все страховые компании