Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

Полная гибель ТС

  • Дата: 2013-09-19
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Сразу отмечу, если оценивать страховую компанию исключительно по полученному результату, то РЕСО-Гарантия - хорошая, надежная компания, исполняющая свои обязательства. 14.08.2013 года в результате ДТП на стоянке (виновник ДТП, сбив ограждение, врезался в ряд припаркованных машин), мой автомобиль серьезно пострадал, и страховой компанией была признана полная гибель ТС (АТ4695602). Страховое возмещение было перечислено в общей сложности через месяц с момента предоставления полного комплекта документов, перечисленных в Правилах страхования.

Однако, несовершенство процедуры передачи ТС в страховую компанию, которая практикуется в РЕСО-Гарантия, привело к лишней нервотрепке. Началось с того, что информация о режиме работы площадки для поврежденных автомобилей, выданная страховой компанией, не соответствует действительности. Автомобиль передается фирме-партнеру, представители которой диктует свои условия, ссылаясь на договоренности со страховой компанией.

В результате, в случае малейшего отступления от базовой комплектации передаваемого автомобиля, на площадке отказываются выдавать акт передачи ТС по форме страховой компании. В моем случае отсутствовал переходник для секреток на колесах (причем, если бы этот момент был отражен в направлении выдаваемом страховой компанией, я не забыла бы взять с собой данную деталь).

В итоге, до момента передачи этого самого "переходника" (который являлся не застрахованным доп. оборудованием) мне была выдана "бумажка" под названием Акт от компании, с которой у меня не было никаких юридических отношений (не говоря о том, что так называемый Акт по форме РЕСО, полученный позже, это юридически несостоятельная бумажка с факсимильной подписью и штампом "РЕСО").

Считаю, что уважающая себя страховая компания, должна обеспечить надлежащее оформление всех юридически значимых действий на всех этапах работы с клиентами, в том числе и через своих партнеров.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании