Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Недобросовестная оценка ущерба ( + ответ )

  • Дата: 2013-10-05
  • Автор: Маргарита
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Пву-991-035525/13. ОСАГО. После ДТП и обращения в "Цюрих" (на этом этапе всё проходило достаточно четко), прошло две экспертизы - одна на месте происшествия, вторая - на подъемнике. По словам приехавшего эксперта, ущерб, даже с учетом износа, должен был почти в 2 раза превысить 120 тыс., эксперт посоветовал не беспокоиться и пр.

Параллельно я провела независимую экспертизу в "Эксперт-гаранте", так как мне нужна была независимая оценка для последующей подачи в суд на виновника ДТП. Независимая экспертиза на 20 страницах с приложенными фотографиями включает в себя список из 26-ти деталей разного рода + список необходимых работ. По этой экспертизе стоимость ущерба с учетом износа составила более 213 тыс. руб.

Как же я удивилась, получив от "Цюрих" 63 тыс.!!! В списке всего 10-ти деталей (а к слову, у машины кроме кузовных деталей, вся задняя подвеска под замену). Вот дождусь пересмотра и напишу. Но мне все говорят: "Наивная, они пальцем не пошевелят и напишут отказ". Тогда - в суд.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-10-23

Уважаемая Маргарита!

Благодарим Вас за отзыв. Предоставленные Вами документы рассмотрены. По результатам рассмотрения страховщиком была выявлена техническая ошибка, связанная с размером выплаты страхового возмещения, в связи с чем страховщиком было принято решение о доплате Вам страхового возмещения до размера суммы, определенной п. 10 Правил ОСАГО, то есть до 120.000 руб. В ближайшее время денежные средства будут перечислены по предоставленным Вами реквизитам. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения.

С уважением, Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании