Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Недобросовестная оценка ( + ответ )

  • Дата: 2013-10-31
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховое дело у-370-0149316/13. Автомобиль Лада Приора застрахован в СК Цюрих. В августе попали под град. Обратились в компанию для оценки ущерба, насчитали 47 вмятин по всему кузову. Оценили в 14.208 руб. После консультации у руководителя филиала в Иванове сказали принести справку из метеослужбы. За справку заплатили 1.500 рублей.

Через месяц выяснилось, что отказано, так как ущерб составляет менее 70%. Мало того, что неверно консультируют, и пришлось покупать справку, теперь по заявлению не дают копии документов для независимой оценки. Это всё длится с 03.09.2013г. Письмо об отказе кстати до сих пор мне не выслано. Всё на словах, не могу добиться даже ксерокопий.

Хочу обратиться к руководителям: почему такая оценка ущерба? Практически весь кузов повреждён и требует покраски. Так как машина на гарантии, и ремонтироваться нужно у официального диллера, стоимость в 14.208 рублей не покроет даже малой части ремонта, это просто насмешка. Что это за оценка. Если по ценам в городе выправление одной вмятины стоит от 200 до 1.000 рублей.

И ещё утеря товарной стоимости не учтена. Вот и считайте, как мог ваш специалист так оценить новый автомобиль. А другой специалист не может сделать ксерокопии за две недели. Всё ждем звонка или письма. Приходили в офис на Карла Маркса в Иванове несколько раз. Страховой полис дст-у-0001047072.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-11-13

Уважаемый Сергей Олегович!

Благодарим Вас за отзыв. Группа рисков «Хищение и Ущерб в результате Пожара, Опасных природных явлений, Действий животных», при которых стоимость восстановительного ремонта не превышает 70% страховой суммы на дату наступления страхового случая, Вами застрахована не была, поскольку премия по данному риску ООО СК "Цюрих" не исчислялась и Вами не оплачивалась.

С учетом вышеизложенного, заявленный вами случай не является страховым по договору страхования, следовательно, оснований для страховой выплаты не имеется. Решение страховщика направлено Вам по почте по адресу, указанному Вами при заключении договора страхования.

Копии запрашиваемых Вами документов просим Вас получить в филиале нашей компании в г. Иваново. Адрес филиала в г. Иваново: ул. Карла Маркса, д. 42/62, телефон: (4932) 92 02 33, 92 02 34.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании