Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Затягивание сроков выплаты ( + ответ )

  • Дата: 2013-11-10
  • Автор: Евгений
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

23 июля 2013 года произошло страховое событие - угон/хищение авто. Все условия договора по предоставлению документов и оповещении страховой компании были выполнены в кратчайшие сроки, возбуждено уголовное дело.

25 сентября 2013 года уголовное дело было приостановлено, копия постановления была передана специалистам компании 2 октября 2013 года. Далее по требованию страховой вновь пришлось ехать в полицию за справкой о том, что у меня изъяли и приобщили к делу ключи и свидетельство (второй комплект ключей у меня). Также по требованию страховой было написано нотариально заверенное обязательство о передаче автомобиля в случае его нахождения.

Итак, 7 октября 2013 года все необходимые документы составлены и переданы специалистам компании. Специалисты компании подтвердили, что все необходимые процедуры пройдены, и решение компании и выплату или отказ от выплаты необходимо ожидать в соответствии со сроками, прописанными в правилах страхования компании, а именно 20 рабочих дней.

В 20х числах октября мной был совершен звонок в службу поддержки компании... Оператор мне сообщил, что мое дело находится на стадии дополнительного расследования... После чего мне поступил звонок с отделения компании в моем городе. Специалист компании сообщил мне, что по моему делу принято решение об осуществлении выплаты, и мне необходимо передать запрос банк (машина в залоге).

30 октября предоставлен ответ банка. Специалист компании потребовал также предоставить подтверждение из банка о том, что ПТС находится в банке.

31 октября была предоставлена копия ПТС с печатью банка, датой и подписью начальника отдела автокредитования банка. Специалист страховой компании заверил меня, что в течение 1-9 ноября выплата поступит на указанный банком счет.

7 ноября мной был совершен звонок в службу поддержки компании... Ответ специалиста: "Ваше дело находится на дополнительном расследовании"... На мой вопрос о возможности переговорить с более компетентным человеком последовала переадресация в отдел претензий, где мне было предложено составить претензию... Претензия мной составлена.

9 ноября вновь звоню в службу поддержки... Новой информации нет... Ответ по претензии через месяц... Также мне было сообщено, что говорить мне не с кем, все, что мог, я уже сделал (претензия).

Итак, что имеем: с момента предоставления постановления о приостановлении УД прошло 27 рабочих дней... С момента предоставления затребованного документа (обязательство) 24 рабочих дня... Конкретной информации (дата, срок) специалисты компании дать не могут... Связаться по телефону с компетентными людьми похоже нереально... Опять ехать в отделение моего города смысла не вижу... По их словам все решает Москва. Не хотелось бы усложнять и обращаться к юристам, но иного выхода не вижу, к сожалению.

Если компетентный специалист компании присутствует на этом сайте, то прошу дать официальный ответ компании о решении компании и, если решение произвести выплату, то в какой срок... Сроки прописанные в правилах установила компания, и она же их нарушает, к сожалению... Ставлю пока нормальную оценку в надежде на наличие объективных причин неисполнения сроков и отсутствия информации у СП. Полис КАСКО №0002163694. С уважением, Евгений.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-11-20

Уважаемый Евгений Олегович!

Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, по техническим причинам, срок рассмотрения Вашего заявления был увеличен, о продлении срока рассмотрения Вас, увы, не уведомили. Мы приносим Вам наши искренние извинения. Со своей стороны мы предприняли необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.

В настоящее время Акт о страховом случае составлен. В ближайшее время по представленным Вами реквизитам будет произведена выплата страхового возмещения.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании