Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ГУТА-Страхование»

Лобовое стекло

  • Дата: 2013-11-15
  • Автор: Вадим
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Многочисленные отрицательные отзывы о компании я прочитал уже после того, как застраховался. Правда, я подумал, может, действительно, люди выкладывают только негатив, а в случае положительного решения радостно убегают, и поэтому решил, что если не дай Бог чего случится, обязательно напишу отзыв, особенно если все будет хорошо.

Ситуация банальная - камень попал в лобовое стекло. Сказать по правде, не сразу-то и увидел, что трещина пошла. 17.10.13 обратился в ГУТА-Страхование с заявлением о страховом случае. Приехал на Якорную (сейчас они перебрались на Английскую, в здание кондитерской фабрики). Я приехал под конец дня, в офисе посетителей не было, поэтому без очередей меня обслужили. Скажем прямо, довольно лениво приняли документы, сфотографировали. При полном отсутствии людей все эти несложные действия заняли 35-40 минут.

В конце мне было сказано, что в течение 10 дней мне придет SMS с вариантами сервиса. По договору у меня "ремонт на сервисе по выбору компании" и один элемент без документов. Денег я от них не ждал, потому в обещание поверил. Разумеется, ни через 10, ни больше дней я ничего не получил. Я начал названивать в страховую.

Скажу честно, такого, чтобы я не мог дозвониться, не было, максимум 3-5 минут слушал музыку, но дальше меня начинали тупа "лечить" и "отфутболивать", говорить, что я чего-то не отправил из документов (например оригинал ПТСа), а потом и в СПб, и Москве послали, сославшись на то, что ответ они дадут через 30 рабочих дней, т.е. в реале это минимум полтора месяца.

Я крепко обиделся - неужели из-за какого-то вшивого стекла придется судиться, решил, что если начнут динамить, то просто расторгну договор, на вырученные деньги вставлю стекло. Однако 7.11.13 мне позвонила представитель AG Experts и сообщила мне, что меня направили к ним, и договорилась куда и когда мне лучше подъехать на замену. Так решился мой страховой случай. Буду ли опять страховаться в ГУТА-Страхование - не знаю, наверно, нет. Работа их сотрудников мне не понравилась.

Страховые компании

Все страховые компании