Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

Отказ в страховом возмещении

Я водитель со стажем менее 1 года, поэтому когда встал вопрос о страховке, ответ пришел сам собой - Ингосстрах КАСКО (полис №AI24300102 от 04.11.2012). Но розовые очки мои по отношению к этой страховой развеялись. 21.10.2013 на парковке при движении мной был поцарапан задний бампер с правой стороны, сразу скажу, что повреждения незначительные, слезла краска - пятнышко с монету 1 руб и верхний слой лака, как будто наждачкой рядом с этим пятнышком, др. повреждений трещин, вмятин и т.д и т.п. нет.

На следующий день я обратилась в свою страховую. Написала заявление, был проведен осмотр ТС, было заведено дело №2363098. Ждала звонка через 15 рабочих дней, но мне никто так и не позвонил. Только 18.11.2013 мне по телефону с 20-го раза было сказано, что мне отказано. Мотивировали они свой отказ ст. 59 правил, что нет справки из ГИБДД.

Но позвольте, у меня на руках эти правила, и в ст. 59 ниже есть подпункт, что необязательно представлять справки из перечисленных органов если а) повреждение лакокрасочного покрытия 1 детали кузова, б) остекление в) и т.д. по тексту. Очень обидно, что в нашей стране всегда хорошие начинания так заканчиваются. Страховые с большим удовольствием и широкой улыбкой собирают деньги, а как платить... Ну это эмоции. Конечно, я буду готовить документы в суд.

Страховые компании

Все страховые компании