Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Альянс / Allianz (РОСНО)»

Все в компанию «Альянс»!!!

  • Дата: 2013-12-03
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Закончился полис ОСАГО, купленный в РГС. Пошел оформлять новый, выяснилось, что без доп. страхования жизни полис не выдают. На просьбу показать положение - отказывают, и полис оформлять отказываются. Необходимо дополнительно оплатить 1.200 руб. Обзвонил почти все филиалы Росгосстраха в Уфе, везде был стандартный ответ, некоторые признались, что при составлении договора с ними их, т.е. индивидуальных предпринимателей, обязали отказывать в оформлении ОСАГО без дополнительного добровольного договора!!!

Звонил в Москву - посылают в пункты продаж. Пункты продаж соединяют с Москвой. Мне предложили приехать в офис на К. Маркса, написать официальный отказ на ДОСАГО, далее через 10 дней получу официальный ответ, и далее необходимо ждать их представителя для осмотра моего (относительно нового) автомобиля (безопасен ли он в использовании, хотя техосмотр пройден и документально оформлен). Это настоящий сговор. Не пора ли антимонопольному комитету, прокуратуре, защите прав потребителей принять надлежащие меры?

Обратился в Уфе в страховую компанию "Альянс" и без всяких проволочек получил новый страховой полис без всяких дополнительных поборов. При этом сохранён мой КБМ - а он в настоящее время 0.55, т.к. за всё время по моей вине Росгосстрах ни разу не делал выплаты. Все в компанию "Альянс"!!!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Альянс / Allianz (РОСНО)»!

Страховые компании

Все страховые компании