Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Вроде, нормально

  • Дата: 2013-12-18
  • Автор: Виталий
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Виновник ДТП застрахован в АльфаСтраховании, куда я и обратился в СПб. В первый раз, при расчете коэффициента износа, сделали ошибку, вместо 55% насчитали 69%, так как занизили гарантию на сквозную коррозию. Директриса у них на любые претензии запрограммирована отправлять к создателям закона по ОСАГО, но в отличии от нее эксперты у них доброжелательные и согласились с моей претензией (хотя она и другие коллеги пытались от меня отделаться, убеждая, что машина старше 12 лет, поэтому, что 6 лет, что 12 лет гарантии на коррозию, ничего не изменит).

В итоге написал заявление, и все пересчитали. В общем, без учета износа их расчет похож на реальность (даже немного ошиблись и учли деталь от другой модификации, более дорогую), а износ в итоге пересчитали верно, у меня столько же вышло.

Деньги получил через 30 дней со дня подачи документов и через 16 со дня первой калькуляции и подачи заявления на перерасчет. На ремонт конечно не хватит, но тут вопрос уже к государственно думе, принявший такой закон про коэффициент износа.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «АльфаСтрахование»!

Страховые компании

Все страховые компании