Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ГУТА-Страхование»

ГУТА не соблюдает договор

  • Дата: 2014-02-17
  • Автор: Алексей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

В октябре 2013 года произошел страховой случай. Договор страхования ТС10/097136. Оформил обращение в Гуту в соответствии с правилами автокаско. Через 30 рабочих дней решил выяснить состояние дел, и выяснилось, что Представитель страховщика, брокер Юкон, не перевел в Гуту деньги. При этом брокер говорит, что Гута не выставила счет для оплаты полиса. Все - круг замкнулся. Деньги не пришли Гуте, и значит ждем, а у Юкона нет счета - оплатить не могут. Хорошо устроились!

Написал в Гуту претензию, что я полис оплатил в полном объеме официальному Представителю страховщика, а значит свои обязательства выполнил перед Страховщиком (Гутой) в полном объеме, и нет оснований не начинать рассматривать страховой случай. Претензия направлена 24.12.13г. №5/45168, ответа - нет. Срок рассмотрения претензии 30 рабочих дней!

Звоню в Гуту через 40 рабочих дней - претензия не рассмотрена! Позвоните через 2 дня! Вот такая компания Гута, лицом к клиенту. Кстати писал у них на сайте пару раз про этот свой случай... И тишина. Обещают перезвонить и не перезванивают... Договор не соблюдают. Обходите стороной. Когда их выбирал, повелся на рейтинг компании. Люди, читайте внимательней отзывы, и не надо думать, что «со мной этого не случится»!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании