Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

Выплата по КАСКО

  • Дата: 2014-02-28
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

С недавнего времени завел привычку оставлять отзывы (отрицательные/положительные) о тех или иных банковских продуктах. Полагаю, что и отзыв о страховой компании РЕСО-Гарантия оставить не помешает. Итак, автомобиль Audi, произошло ДТП на транспортном кольце, кто прав, кто виноват времени разбираться не было, ведь КАСКО на то она и КАСКО. ДТП произошло в 8 часов утра в городе Краснодаре.

Справка о ДТП и Постановление были оформлены к 13-00. В 13-50 на указанных документах мной были проставлены печати ГИБДД, после чего я явился в страховую компанию РЕСО на ул. Кубанская Набережная. Мной было заполнено заявление о ДТП, представлены документы из ГИБДД, после чего мой авто осмотрел эксперт (на все про все ушло не более одного часа). Не расплываясь мыслью по древу, скажу, что работа специалистов и эксперта производилась на весьма высоком уровне в очень дружелюбной атмосфере, что оставило только самые положительные эмоции.

Что касается самого полиса, в который я раньше заглянуть не удосужился, значилась необходимость ремонта авто в СТО у официального дилера, что вполне меня устраивает, так как это дорого и качественно. Однако, мое предложение к представителю РЕСО о возможности самостоятельного ремонта в удобном для меня сервисе одобрения не вызвало, так как это противоречило условиям полиса, выданного РЕСО, что, на мой взгляд, вполне объективно.

В тоже время, считаю, что расценки на выполнение тех или иных ремонтных работ у официального дилера в несколько раз выше, нежели у неспециализированных компаний. В связи с чем мое предложение РЕСО должна было расценить как более чем выгодное, однако недостаток в индивидуальном подходе к каждому клиенту и гибкость в обслуживании тех или иных продуктов повлекут для компании более существенные финансовые затраты, что, на мой взгляд, пагубно скажется динамике финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Именно в этой связи при оценке заявленной страховой компании ставлю последней уверенные 4 балла и рекомендую более тщательно (индивидуально) исследовать обстоятельства обращения того или иного клиента при наступлении страхового случая и искать возможность, без ущерба интересам клиента, уменьшить возможные финансовые затраты компании.

А в целом спасибо РЕСО и ее сотрудникам за оперативность и за вежливое отношение к клиентам, это в последнее время дорогого стоит. Надеюсь, задержек при рассмотрении моего случая не будет, и мое отношении к компании останется самым позитивным. Номер дела: АТ5129305, номер страхового полиса: остался в машине.

Страховые компании

Все страховые компании