Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Либерти Страхование»

Выплаты по КАСКО занижены!

  • Дата: 2014-03-11
  • Автор: Борис
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Полис КАСКО 3617817478013. После ДТП получил выплату по КАСКО по заниженной калькуляции. Получил ответ на претензию о несоответствии суммы калькуляции реальной стоимости ремонта. По мнению этой страховой компании, в Санкт-Петербурге можно, например, окрасить элемент кузова за 1.375 рублей, а элемент подвески заменить за 165 рублей.

Кузовные детали, по мнению страховой компании, тоже крайне дёшевы - намного дешевле чем в реальности (в магазинах города) на 1.000-1.500 рублей! Количество нормо часов на работы занижено. Качество работы операторов при звонке после ДТП отвратительно, я ждал более часа в общей сложности, чтобы получить ответ, когда будет вызван эвакуатор. При этом мне всё время обещали перезвонить, но никто не перезванивал.

Таким образом получается итоговая сумма калькуляции весьма далёкая от истины. И эта разница в десятки тысяч рублей оплачивается из кармана клиента. Ну и зачем такое КАСКО? Если недостающая сумма получается тысяч 20 рублей, в суд большинство не идёт - нервы дороже. А страховая этим и пользуется. Поэтому моя оценка работы компании Либерти Страхование - крайне негативна. Не стоит там страховаться.

Страховые компании

Все страховые компании