Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Либерти Страхование»

Не рекомендую!!!

  • Дата: 2014-03-31
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

01.08.2013г. мною через Интернет был оформлен и оплачен страховой полис 703-78-006663-13 на сумму 1.375 руб. со страховым покрытием 30.000 USD по медицинским расходам и 10.000 USD по несчастному случаю на 13 дней, на двух человек, выезжающих в Китай на о. Санья в страховой компании "Либерти Страхование" г. Санкт-Петербург, Московский пр. 79А, лит. А.

11.08.2013 моя дочь была госпитализирована. После связи со страховой компанией было согласовано решение проводить необходимое лечение за свой счет с последующей компенсацией страховой компанией понесенных расходов. После возвращения во Владивосток я связался со страховой компанией и отправил в Санкт-Петербург оригиналы и копии всех требуемых документов.

Чеки из больницы соответственно были на китайском языке, и возможности сделать заверенный перевод у меня не было. 30.09.2013 из страховой компании было отправлено информационное письмо с решением о приостановлении выплаты страхового возмещения и об отправке медицинских документов на перевод и мед. заключение.

Больше двух месяцев никакой информации от страховой компании не поступало, и 12.12.2013 я обратился по электронной почте к менеджеру компании, с которой вёл всю переписку, с просьбой прояснить ситуацию. Сумма к возмещению медицинских расходов составляет всего 1.316 китайских юаней, что составляет меньше 8.000 рублей за три дня в госпитале, операцию, лекарства, анализы, несколько УЗИ.

При этом страховая отказывается компенсировать понесённые расходы на связь (Санья-Санкт-Петербург), транспорт (гостиница-госпиталь), услуги переводчика в больнице, хотя страховка была по программе "В", предусматривающей покрытие (в определенных пределах) по этим статьям. За прошедшие почти полгода никакого ответа от страховой я так и не получил. Ни "да", ни "нет".

Обратился в Роспотребнадзор с заявлением о невыполнении компанией OOO «Либерти Страхование» своих договорных обязательств. Жду ответа. С таким отношением к клиентам «Либерти Страхование» в моих глазах опорочило себя. Собираясь за рубеж, буду искать себе и своим близким другого, порядочного страховщика.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании