Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Отказала страховая компания ( + ответ )

  • Дата: 2014-04-08
  • Автор: Алюнчик
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

В апреле 2013 года приобрела автомобиль, оформив автокредит. Застраховала автомобиль по КАСКО в страховой компании Цюрих ДСТ-02 № 0002168565 от 13.04.2013 года. Выйдя в начале мая на парковку у дома, увидела помятый номер и треснутый передний бампер своего авто.

Обратилась в страховую компанию, они посоветовали обратиться к участковому и уже потом к ним. Я так и сделала. Но страховая компания отказала в ремонте (по договору страхования ремонт на СТОА по выбору Страховщика), сославшись на пункт Правил добровольного комплексного страхования ТС 5.1. 15. "естественный износ ТС и ДО вследствие их эксплуатации".

Возникает вопрос: как за месяц эксплуатации с момента приобретения автомобиля мог так износиться государственный номер и передний бампер? Не понравилось и то, как работают сотрудники в офисе страховой компании. В момент обращения сидел и принимал заявки один специалист, он же фотографировал для оценки. В очереди я была третьей, но времени затратила на поход в офис больше часа.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-04-15

Уважаемая Альфия Камильевна!

Вы обратились в СК «Цюрих» с заявлением о событии, в результате которого Вашему автомобилю, были причинены механические повреждения. К заявлению было приложено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как следует из указанного Постановления, компетентными органами факт причинения повреждений Вашему автомобилю в результате противоправных действий третьих лиц установлен не был, в возбуждении уголовного дела Вам было отказано на основании пункта 1 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в связи с отсутствием события преступления.

Поскольку заявленное событие не обладает признаками страхового случая, оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании