Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Страховая компания отказала ( + ответ )

  • Дата: 2014-04-20
  • Автор: Олег
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

№ дела У-660-01577432/14/1, 28.02.2014г. при постановке а/м Тойота РАВ-4 в гаражный бокс был поврежден чехол запасного колеса, расположенный на кузове авто на задней двери. При обращении ООО СК "Цюрих" в г. Екатеринбурге случай был признан страховым, и выдано направление на ремонт в автосервис «Автолиг».

При обращении в автосервис была проведена вновь фотосессия поврежденного чехла запасного колеса, и, как сказали специалисты сервиса, дело отправлено в город Иваново для подтверждения произошедшего случая.

Спустя неделю выясняется, что дело по восстановлению товарного вида моего автомобиля приостановлено, а ООО СК "Цюрих" готовит мне ответ, что это не страховой случай, ссылаясь на инструкцию по эксплуатации страховой защиты автомобиля п 5.1.1 (хищение или повреждение шин, дисков и колпаков, установленных на ТС). Господа, в этом п 5.1.1 речь идет о декоративных колпаках, установленных на колеса ТС.

В моём же случае, речь идет об элементе кузова ТС, что:
1. Нарушает экстерьер ТС;
2. Товарный вид ТС;
3. И не даёт возможность прохождения очередного технического осмотра.

При получении подтверждения об отказе признать данный случай страховым, оставляю за собой право обратиться в суд (при консультации с «юристами» получил заверение о 100% выигрыше).


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-04-22

Уважаемый Олег Иванович!

Благодарим Вас за отзыв. На основе изложенных вами фактов была проведена служебная проверка и приняты меры для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих». Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства. Поскольку риск повреждения застрахованного имущества в результате удара створкой распахнувшихся ворот по стоящему автомобилю по договору добровольного страхования имущества не застрахован, оснований для выплаты страхового возвещения не имеется. 17 апреля в Ваш адрес направлено уведомление о принятом Страховщиком решении.

С уважением, Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»
E-mail: customer@zettains.ru

Страховые компании

Все страховые компании