Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Зетта Страхование (Цюрих)»

Отказ в продлении договора

  • Дата: 2014-07-24
  • Автор: Родион
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Машина 2010 года выпуска (97 л.с.), страховых случаев не имею. В ООО СК "Цюрих" филиал в г. Йошкар-Оле застрахована по ОСАГО в период с 27.07.2013 г. по 26.07.2014 г. В продлении договора по ОСАГО на период 2015г. получил отказ. Первая причина - отсутствие бланков заявлений, вторая причина - составление и согласование списков заявителей.

Я вносил свою фамилию в указанные списки: № полиса ОСАГО и контактный телефон с 17.07.2014 г., т.е. в срок достаточный для урегулирования всех вопросов по согласованию и утверждению данных списков. Войдя в положение данной СК, я следовал указаниям страховщика, в лице офис-менеджера филиала в г. Йошкар-Оле данной СК, хотя данные действия считаю не правомерными, но я пошел на эти действия.

Но это был лишь повод со стороны страховщика для задержки заключения договора до грядущего повышения цен на страховые премии, намеченного на осень (мое мнение). В этом я убедился, когда предоставил бланк установленного образца (фирменный с логотипом ООО СК "Цюрих") в соответствии с п. 14 Раздела IV "Правил" по ОСАГО, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.05. №263, а также в соответствии с п. 15 Раздела IV "Правил" все документы.

Принимать документы отказались в офисе (отсутствует видеонаблюдение в помещении), на мою попытку зафиксировать действия персонала по отказу в приеме документов, был объявлен технический перерыв. Ссылаясь на регламент приема документов, мне было предложено направить все документы почтовым отправлением. Получив уведомление о вручении, я обратился снова в офис. Мне сказали, что срок рассмотрения в течение месяца (произвол). Страховой полис ОСАГО серия ССС №066336614, автомобиль Hyundai Getz 1.4 МТ (2010 г.в.).


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ВСК (Страховой Дом ВСК)»!

Страховые компании

Все страховые компании