Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Северная Казна»

Тоталят!

  • Дата: 2015-02-25
  • Автор: Евгений
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Полис КАСКО серия 08 номер i095634. 8 января 2015 в мою машину врезался другой автомобиль, удар в праву переднюю часть, мой автомобиль Рено Сандеро 2011, приобрёл в 2012 в салоне дилера. Я не виновник ДТП, в СК есть все документы, подтверждающие это - справка, постановление. Выплата - ремонт по направлению страховой.

Из автосервисов страховой я выбрал ближайший к дому, нормо-час которого стоит 1.100 р., но по условиям страховой нормо-час не более 900, что прописано в полисе. Директор урегулирования убытков в Челябинске, Гулевич Н.В., предложила мне доплатить разницу, я согласился, выслала направление, заверив меня, что машину не затоталят, как ей сказал её эксперт: "Тоталом и не пахнет".

Через неделю после того, как автосервис забрал машину, узнаю, что стоимость ремонта 211.523,4 руб. Действительную стоимость ТС по полису 295.000 я считаю сильно заниженной, минимум на 80.000, не в этом суть. Через день звоню в страховую, у машины вдруг случилась конструктивная гибель, накануне произошло повышение цен, теперь ремонт 228.486, то есть около 77%, ещё не тотал (по полису он 80%).

Пишу претензию в СК, сервис мне выслал калькуляцию, жду. Звоню сегодня (25.02.2015) уважаемой Гулевич Н.В. - всё-таки тотал... На сей раз сумма 238.000. Перезваниваю в сервис, узнаю, что вчера Гулевич звонила с просьбой переделать заказ-наряд как на физ. лицо и приплюсовать разницу 200 рублей за нормо-час, то есть просила затоталить машину. Что за такое?! Мне светит только сумма значительно ниже, за минусом годных остатков, а я уверен, их хорошо оценят, либо годные остатки продают, чтоб быстрей, тогда дёшево, так и так очень мало, на ремонт никак не хватит.

Без машины я почти 2 месяца, работаю далеко. Новую мне не купить. Эта в автокредите, в итоге я остаюсь и без машины, и без денег, банк - выгодоприобретатель, так что даже её починить не на что. Спасибо за помощь, Северная Казна! Все движения сумм заказ-нарядов у меня зафиксированы документально. Как мне быть? Подавать в суд? Не страхуйтесь там, всё против клиентов.

Страховые компании

Все страховые компании