Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Intouch (Интач Страхование)»

Дело №107989 ( + ответ )

  • Дата: 2015-04-08
  • Автор: Анастасия
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Дело №107989 от 24.03.2015г. Красочная реклама, услужливые консультанты и враньё про выплаты без проблем. И вот настал тот момент, когда мой автомобиль попал в ДТП. Виновник полностью признал вину. В результате мой автомобиль получил следующие повреждения: бампер, крыло, помят литой диск, треснула фара, сгорел ксенон и еще много скрытых повреждений.

Заранее была проведена независимая экспертиза вместе с представителем со страховой. Подписав обоюдный акт, о том, что все указанные детали идут под замену, представитель со страховой предупредил, что калькуляция будет с учетом износа и по ценам 2012 года. Он объяснил, что увеличение цен (реальных цен) на детали в страховой давно не производился.

Собрав все документы, я 30.03.2015г. обратилась в представительство от страховой компании (т.к. в Самаре недавно закрылся офис). Позже довезла заключение от независимой экспертизы, которое обошлось мне в 7.000 рублей. Эксперты насчитали с учетом износа 54.554 рублей. Сдав заключение экспертов 03.04.2015г. представителю страховой - я в ожидании адекватного отношения к своим клиентам принялась ждать.

О чудо!!! 07.04.2015г. из банка пришло оповещение о том, что мне пришла выплата в размере 31.447 рублей. Как говориться, выплатили копейки "все до копейки". 08.04.2015г. я позвонила по номеру 8 800 444-44-44, и консультант Галина (отчество не запомнила) сообщила, что дело по моему обращению закрыто в связи с выплатой. На мой вопрос, почему так мало выплатили, если была независимая экспертиза со всеми фотками и расчетами с учетом износа, она ответила, что они тоже проводили оценку - и по какой хотим, по такой и выплачиваем.

Вывод. Я на эти гроши не могу произвести нормальный ремонт. Остается вопрос, для чего нужно ОСАГО (если все равно не платят в полном размере) и нафиг нужно делать независимую экспертизу, если Интач считает по своим докризисным ценам???

Совет. Если вы хотите приобрети полис ОСАГО у Интач, то будьте готовы к тому, что при наступлении случая - вы потратите нервы, деньги, а итог один - страховая выплатит 50% (а то и меньше) от указанного оценщиком ущерба.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2015-04-10

Анастасия, добрый день!

Нами была организована проверка материалов страхового случая № 107989. Сумма 31.477,00 руб. была выплачена Вам на основании заключения независимой технической экспертизы, организованной страховой компанией.

Данное экспертное заключение составлено в полном соответствии с требованиями Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства, утверждённой Положением Банка России № 432-П от 19.09.2014г. По результатам проведенной АО «Интач Страхование» проверки нарушений порядка определения размера расходов на восстановительный ремонт выявлено не было.

Одновременно, представленный Вами расчет осуществлен не по Единой методике, разработанной Центральным Банком России, и поэтому не может быть принят страховой компанией к рассмотрению.

К сожалению, на основании вышеизложенного, мы не имеем основания для осуществления выплаты на основании представленных Вами документов.

С уважением,
Ольга Шувалова,
Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "Интач Страхование"
E-mail: comms@in-touch.ru

Страховые компании

Все страховые компании