Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ОСК (Объединенная страховая компания)»

ОСК не место на рынке КАСКО

  • Дата: 2015-04-17
  • Автор: Беляев Игорь
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страхователь: Беляев Игорь, а/м: Мазда 6 (2006 г.в.), страховой полис 00015496 от 22.11.2012 г., дело №2-1527/2014 от 10.07.14 г. Выборгского районного суда г. СПб.

Т.к. сервис не позволяет прикреплять сканы суть вкратце: в течение срока оказания услуг у меня произошли три однотипных с/случая в том смысле, что автомобиль повреждался другим т/с, когда был запаркован. В таком случае ГИБДД 2 месяца расследует дело + СК "ОСК" берет себе месяц на проверку.

Меня интересовали направления на ремонт. В результате из трех направлений одно удовлетворено полностью, одно частично, одно (самое емкое по ремонту) - отказ. Мои действия: предложения сотрудничества, предъявления авто для экспертиз, ответы на любые вопросы.

Действия компании: трасология по фото с отчетом на 3-х страницах (хотя ремонт я начал только после подачи иска), на основе которой Мазда не могла получить повреждения, находясь неподвижно, значит я ввожу СК в заблуждение.

Моя претензия осталась без ответа. В ходе разбирательства юрист просил прислать документы из ГИБДД, хотя полный пакет я предоставлял, также просил предоставить калькуляцию фактического ремонта - все для затягивания дела.

Итог: сумма ущерба оценена моим оценщиком 117.489,69 руб., общая выплата согласно решению суда - 252.200,53 руб.

Разговаривая с экспертами, понимаю, что данная компания и другие СК стремятся отказать везде, где только можно (у меня второй участник ДТП скрывался), фальсифицируют экспертизы, все ради того, чтобы сократить объем выплат (что не каждый будет обращаться). Зато в отделе оформления полисов вам всегда улыбаются "добрые" люди.

Однозначно хочу, чтобы СК "ОСК" и подобные ей вылетели с рынка страховых услуг, потому что страхование - это цивилизованный, а не чернушный бизнес.

Страховые компании

Все страховые компании