Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ППФ Страхование жизни»

Контора «Поле Чудес» ( + ответ )

  • Дата: 2016-03-22
  • Автор: Денис
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

Здравствуйте. В 2008 году застраховал в этой компании (тогда ещё Чешская СК), своего старшего сына - спортсмен. Оформил договор LC1 1014583611 на его маму (бывшая жена). В этом же году застраховал младшего сына, договор оформил на себя. Страховал обоих по программе Солнышко с индексацией до 19-летнего возраста. Когда заключал договор, то мне очень красиво рассказывали, как насчитывается инвестдоход, про удобство индексации, и что с выплатами все просто отлично.

По поводу инвестдохода после этого слышал только на словах, ни разу не было письма по обоим договорам, о чем я говорил в офисе, в ответ только слышал о том, что так не бывает, что это первый случай в их практике. Пытались рассказать про работу почты, я писал заявления о смене адреса (живу в доме с консьержем, и почта от всех доходит). Несколько раз не сделали индексацию, сказали, что сам виноват - нужно было писать заявления. Выплаты копеечные, было 4 шт., первый раз выплачивали 3 месяца.

При всём этом я платил за детей более 110.000 руб в этом году. Пытался объяснять в офисе, что требования мои (дать отчёт по инвестдоходу) не выполняются и я переживаю, что меня просто кинут, но мне сказали, что я тогда вообще почти ничего не заберу (так составлены договора). Ничего не могу добиться вразумительного, лохонулся, конечно, очень сильно и думаю, что контора эта - швырконтора, там вешают лапшу и кормят сказками. Обратная связь у них на сайте тоже не обратная.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2016-03-29

Добрый день, уважаемый Денис Николаевич!

На письма, написанные Вами через форму "Обратная связь", были даны подробные ответы. Вам были направлены скан-копии всех запрашиваемых документов. Тогда же были даны разъяснения, что письма и доп. соглашения направляются Вам на тот почтовый адрес, который Вы указывали при заключении договора. Если этот адрес уже неактуален, то сообщите, пожалуйста, нам актуальную информацию.

Для вашего удобства Вы можете воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на официальном сайте компании, чтобы видеть всю актуальную информацию по вашим договорам.

С уважением,
PPF Страхование жизни
E-mail: pr@ppfinsurance.ru

Страховые компании

Все страховые компании