Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Компаньон»

как вернуть страховку

  • Дата: 2016-05-11
  • Автор: Елена
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховая группа Компаньон и я, Вахрушева Елена Михайловна, заключили c Ответчиком договор страхования КАСКО транспортного средства Lada Granta 219010 (далее – ТС). При заключении мне был выдан полис АК № 1272267 Ф. 09.11.2015 произошло повреждение застрахованного имущества в результате ДТП. В соответствии с п. 2 Правил страхования указанное событие указано в качестве страхового риска.

В установленные договором страхования сроки и порядке я пыталась уведомить Ответчика о страховом событии, но на контактные номера не отвечают; в банке «Русфинанс» ответили, что данная страховая компания ликвидировалась, адрес и контактные телефоны неизвестны. В нарушение полиса АК №1272267Ф Ответчик ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору страхования, а именно, не выплатил страховые выплаты, что далее ведет к осуществлению ремонта за мой счет.

В соответствии со ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательств, а также ненадлежащее исполнение обязательств запрещается. Ущерб, причиненный страховым событием, составил 26.878 руб., что подтверждается отчетом об оценке рыночной стоимости №872 (п. 5.1.4). В соответствии с п. 2 Правил страхования Ответчик обязан произвести страховую выплату в размере 26.878 руб.

Страховые компании

Все страховые компании