Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ЮжУрал-АСКО»

Отличный сервис

  • Дата: 2017-04-05
  • Автор: Наталия
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Компания наша, местная (Челябинск), мы всей семьей страхуемся здесь почти с самого начала ОСАГО. Единственная компания, с которой не было особых проблем при покупке полисов (в нашем регионе это актуально). До недавнего времени и ДТП не было, поэтому оценить с этой стороны было сложно. Зато 2016 год дал возможность аж два раза побывать в отделе выплат.

В первый раз вызвали аварийного комиссара, ГИБДД, у нас виновница начала косить под больную, поэтому с документами затянулось. Но в самой компании все быстро. Выплату взяли деньгами, потому что машину продавали, смысла ремонтировать не было. Лишнего никто не заплатил, но мы предварительно заехали в несколько ремонтных организаций - нам сказали, что ремонт выйдет примерно в 40 тысяч. Примерно такую сумму и получили. Довольно быстро. Настроились ждать месяц, но уже примерно через неделю получила СМС о том, что деньги перечислены.

Второй раз уже с другой машиной произошло ДТП, догнала мою Жужу (Опель Корса) злая БМВ Ха5 - скользко было очень. Удар был не сильным, даже сначала хотели разъехаться, но водитель БМВ все-таки сказал, что лучше оформить (и хорошо, что он такой порядочный, не воспользовался моей тупостью, оказалось, что бампер под номером треснул, и крыло немного погнулось от смещения бампера - визуально в темноте было не сильно видно, а при осмотре рассмотрели). В этот день ДТП было много, еще до нашего случая уже разбирали серьезное ДТП на перекрестке, а после нас минут через 5 еще две машины столкнулись рядом.

Инспекторы ГИБДД, которые работали на этом перекрестке, спросили, нужна ли нам помощь, сказали, что раз у нас все понятно и без жертв, то мы можем и без них все оформить. Вызвали аварийного комиссара, он приехал быстро (кстати, мобильное приложение прямо то, что нужно в таких делах, очень удобное, кнопку нажала, отметила свое местоположение, аварком выехал), все зафиксировал, сфотографировал, сказал, что все документы будут в страховой. Решили в этот раз взять направление на ремонт.

Ремонтировали в Планете Авто (раньше они по Опелям были дилерами, поэтому мы сразу согласились). Тем более, что если мы ремонтируем, то при замене деталей доплачивать за износ не нужно, что порадовало. Сроки назвали неделю, мы настроились в душЕ, что это будет как минимум в два раза дольше, но сильно удивились, когда через неделю нам позвонили и сказали - забирайте. Отремонтировали хорошо, бампер поменяли, крыло покрасили. Жужа как новая. Я довольна)


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ЮжУрал-АСКО»!

Страховые компании

Все страховые компании