Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»

Отказ в выплате

  • Дата: 2017-08-16
  • Автор: Алексей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховался в Ренессансе по КАСКО и ОСАГО, выбрал исходя из цены и опыта страховки у них 5-6 лет назад. Случай произошел около дома, оставил машину на ночь, пришел утром, помято крыло, поцарапан бампер, остальное не видно, но подозрения на какие-то внутренние повреждения имелись.

Далее стандартная встреча с участковым, справки и прочее. На машине стал ездить, но заметил, что руль стоит не ровно, заехал в сервис, подняли, а там погнуты рычаг, тяга и стойка стабилизатора. Сообщил об этом в СК, они сказали, что на осмотре все решат. Через месяц приехал в салон на осмотр, там всё показал и рассказал.

Звонят из страховой, говорят, мол, меняем крыло, бампер, фару, бочок омывателя, а вот железо нет. Говорят, надо доп. объяснения и от меня, и от участкового. Всё написал, что требовали, прислали немотивированный отказ. Отремонтировал за свой счет, так как дело шло уже на второй месяц. Сил и времени с ними бодаться нет.

Может такова практика у всех СК, и я столкнулся с этим подходом впервые, больше у них страховаться не буду и всем знакомым отсоветую. Страховой случай №001AS17-009600 к договору КАСКО №001AT-16/57464. Сумма, из-за которой они потеряли, клиента 19 т.р.

Страховые компании

Все страховые компании