Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «СОГАЗ»

Не заключают страховой договор

  • Дата: 2017-08-24
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

В 2016г. заключил договор страхования ребёнка от НС, в т.ч. от теракта, с уплатой доп. страховой премии (№3116 КА 8330501). Сейчас несколько дней пытаюсь заключить договор от НС на тех же условиях, отказывают по причине: "сейчас от теракта не страхуем".

Открываю официальный сайт СОГАЗ ->Жизнь и здоровье -> Персона универсальный и читаю: "В полис может быть включено страхование от несчастных случаев, произошедших в результате террористического акта". Тут же внизу открываю Правила страхования и читаю пункт 3.11.3 "страховые случаи в результате теракта могут быть включены в договор страхования при оплате доп. страховой премии".

Звонил два раза по горячей линии, оставил заявку на сайте. В результате 24.08.2017 позвонил мне специалист, который, сославшись на п. 3.11.1, заявил, что от теракта не страхуют. При этом пункт 3.11.3 этот специалист в Правилах не увидел.

В результате имеем ситуацию, когда Клиент хочет заплатить за полис, но в СОГАЗе его не страхуют в нарушение своих же Правил, опубликованных в средствах информации. Можно с большой долей вероятности предположить, что в России в ближайшее время ожидается много терактов и СОГАЗ «боится вылететь в трубу» в связи с большими выплатами пострадавшим.

Действительно зачем это СОГАЗу надо, если Правительство РФ итак заплатит компенсацию пострадавшим из бюджета. И что это я пристал к такой уважаемой и огромной Компании с рейтингом ААА, не до меня им вовсе. Интересно, если написать жалобу в УФАС или прокуратуру, может быть, вспомнят про простых гражданах своей страны?

Страховые компании

Все страховые компании