Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Наихудшая компания ( + ответ )

  • Дата: 2012-10-24
  • Автор: Виталий
  • Вид страхования: ДМС
  • Оценка работы:

Изначально "работа" заключала договор ДМС с РЕСО-Гарантия, проблем практически не было, а если и были, все решалось оперативно. После заключения договора с Согласием, начался сущий ад. Страховка была у меня и ребенка. Случай у стоматолога в Дента Вита на Новокузнецкой. У меня на руках распечатка Согласия о том, что подготовка к протезированию производится бесплатно при условии протезирования в клинике, делающей эту подготовку.

Врач меня осмотрел и говорит, что нужно ставить коронку. Я говорю, хорошо, а подготовка у вас бесплатная? Нет, +15.000! Как же, вот у меня тут написано - бесплатно. Вам неправильно написали! И так далее и тому подобное! Кстати 4 кариесных зуба так и не заметили!!! Таких случаев было много, все и не опишешь и не только у стоматолога. Такое ощущение, что у врачей установка: "Если придут из Согласия, лечим только смертельные болезни и за наличные", даже если ты им бумажкой в лицо тыкаешь, где написано "входит в страховку".

Кстати, по поводу "Вам неправильно написали" - звонил в страховую (в Билайне быстрее до оператора дозвониться), там мне сообщили, что надпись в их распечатке относится не ко всем клиникам, и клиника самостоятельно решает, предоставлять ли услугу подготовки к протезированию бесплатно или делать скидку, или брать полную стоимость. Т.е. она имела ввиду, что все, что у вас там написано - это на усмотрение клиник!! Бред!

С ребенком тоже начались проблемы, почему-то теперь к врачам нельзя записываться напрямую, только через педиатра, убрали стоматологию из нормальных клиник. Для чего тогда он нужен - полис Согласия, от которого здоровья больше потеряешь, нежели приобретешь. Рекомендую всем РЕСО-Гарантия, часто не ходил, но всегда был доволен.

Итог. После смены страховой, какие-то поликлиники сменились другими, какие-то остались. И как только узнают, что ты застрахован в Согласии, сразу все, что делалось по страховке, становилось платным, хотя в рассылке на работе было заверение об увеличении списка предоставляемых услуг. Непонятно, кто тут виноват, но есть страховые, в которых таких проблем нет. По жизни и так проблем хватает. №0006114-0054483/12/1552.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2012-10-25

Уважаемый Виталий!

Благодарим за Ваш отзыв. По ситуации, описанной Вами, будет проведено внутреннее разбирательство. Регистрационный номер жалобы - 1443367. В случае возникновения каких-либо проблем при взаимодействии с медицинскими учреждениями просим Вас сообщать об этом на claims@soglasie.ru.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru

Страховые компании

Все страховые компании