Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Задержка рассмотрения ( + ответ )

  • Дата: 2012-12-17
  • Автор: Наталья
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

Номер дела 7207238, Росгосстрах Жизнь, коллективное страхование детской хоккейной команды. Так случилось, что ребенок на игре сломал руку, пролежали в больнице, потом стационарное лечение, заявили о страховом случае по всем требованиям компании. 28.11.2012 сданы все требуемые документы, сроки рассмотрения 5 рабочих дней и 5 рабочих дней на выплату.

Сегодня 17.12.2012 - тринадцатый рабочий день, в колл-центре сообщают, что дело на рассмотрении, никаких дополнительных документов не запрашивают, все ваши сроки уже давно истекли, сумма выплаты, даже приблизительная - мне не известна, никто не может мне её озвучить. Никакой информации по телефону получить невозможно!

Зачем тогда вообще нужен этот колл-центр, если толку от него никакого. Только ехать в страховую компанию, для меня это другой конец города. Россгострах не соблюдает вообще никаких сроков. Те, кто еще застрахован в этой компании из нашей команды (25 человек), намерены расторгать договор. Зачем нужна такая компания, которая так трудно работает. На каком основании одна из наивысших категорий?

Мы выполняем требования и обязательства перед страховой, а компания нас игнорирует! Не работайте тогда с клиентами, если они вам не нужны. Почему я должна тратить время на поездку в офис, в наше время это просто позор для компании, зачем телефон, по которому ничего узнать невозможно??? Понятно же с каким настроением я туда поеду!!! Зачем вам такой негатив?

Ответ на отзыв

  • Дата: 2012-12-21

Уважаемая Наталья Витальевна!

В связи с Вашим обращением с заявлением о страховой выплате ООО «СК «РГС-Жизнь» сообщает следующее:
- в списке застрахованных лиц к договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней №0036902012 от 16.05.2012 Варламов Даниил Сергеевич не значится, т.е. застрахованное лицо, указанное в Вашем заявлении, не является застрахованным.
- в настоящее время на согласовании и подписи у страхователя находится проект дополнительного соглашения о включении Варламова Д.С. в список застрахованных лиц по договору.

Для решения вопроса рекомендуем Вам обратиться к страхователю.

С уважением,
Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании