Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Отрицательно о Росгосстрахе ( + ответ )

  • Дата: 2013-02-08
  • Автор: Нина Ивановна
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

Более громоздкой и тупой организации не встречала. При страховании: работники - сама любезность, агитируют, приходят домой в удобное для клиентов время. При получении страховых выплат - полная неподготовленность. С 2013 года все мои знакомые отказываются от услуг Росгосстраха, познакомившись с моей попыткой получить страховые выплаты на застрахованного от несчастного случая внука.

В Воронеже центр сдачи документов на возмещение ущерба находится в 40 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта. В течение 3-х часов очередь на сдачу документов. Потом звонки о дополнительных видах документов. Трижды запрашивали дополнительные документы, теперь - резюме, оказывается, я незаконный представитель внука.

А что, с первого раза при сдаче документов это было неясно? Номер дела 7260419, г. Воронеж. С 1972 года я постоянно страховала всё в Росгосстрахе. Первое обращение за 40 лет показало для меня, никчёмность этой организации. Прошу разобраться. Готова обратиться в суд. В советское время такой бюрократии не было.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Росинвест»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-02-11

Уважаемая Нина Ивановна!

Выгодоприобрететелем в случае, когда застрахованный младше 14 лет, может быть только законный представитель - один из родителей или опекун. С заявлением на выплату страхового возмещения, реквизитов и документа, удостоверяющего личность законного представителя не представлено. Кроме того, представлены не все необходимые документы. Был направлен письменный запрос Заявителю о представлении недостающих документов и одновременно о представлении банковских реквизитов законного представителя пострадавшего ребенка (письмо за исх. № 726049 от 27.12.2012г.).

С уважением,
Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании