Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Страхование жизни. Ипотека. ( + ответ )

  • Дата: 2013-02-18
  • Автор: Марина
  • Вид страхования: ипотечное страхование
  • Оценка работы:

Очень непорядочная страхования компания. Мой супруг заключил комбинированный договор ипотечного страхования 27 октября 2006г. 5 декабря 2012 года он умер. Я потеряла мужа буквально за 4 месяца, которые провела с ним больнице. Но дальше меня ожидало еще и безумно приятное общение с сотрудниками страховой компании ВСК г. Волгоград - Араканцевой Н.Ю.

Для начала у меня отказывались принимать документы о смерти. После жалобы 21 декабря 2012г. их приняли, однако дело завели только 9 января 2013г. №16-87-790. Потом через определенный период придумывали, какую бы еще запросить бумажку. Моему терпению пришел конец. И я отправила жалобу в Региональный отдел по Финансовым рынкам России по ЮФО.

После чего на следующий день мне сообщили, что принято решение о выплате страхового возмещения. Однако радоваться этому не приходиться, поскольку страховая уменьшила страховую выплату, т.к. два месяца я платила по кредиту соответственно - они решили выплатить сумму не на день смерти, как положено, а на день, когда они дали запрос 11 февраля 2013г.

Сейчас отправлю жалобы еще в Прокуратуру и Роспотребнадзор. А дальше суд. Так как муж страховал жизнь на 10% больше, чем займ. С этой суммой тоже страховая темнит. Очень негативное осталось впечатление, тем более после такой тяжелой утраты. Никому не советую данную страховую компанию. На чем еще сделать прибыль, если не на смерти - видно таков их девиз.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-02-27

Уважаемая Марина!

Пожалуйста, примите наши искренние соболезнования о постигшей Вас утрате.

В соответствии с п.8.2. Договора, выплата Выгодоприобретателю первой очереди (банку) производится в пределах непогашенной ссудной задолженности Страхователя по кредитному договору. Банк рассчитывает сумму на дату получения письма о задолженности, а Страховщик выплачивает Банку сумму, после получения письменного подтверждения погашения задолженности.

До момента отправки Страховщиком письма в Банк проводятся мероприятия по урегулированию события, имеющего признаки страхового. Ведется сбор необходимых документов согласно Правил страхования, запрашиваются справки из медучреждений, Банка. Проводится анализ представленных документов, на основе которого принимается решение о выплате/отказе. В данном случае выплата произведена в течение 2-х месяцев с момента Вашего обращения.

СОАО "ВСК" выполнило свои обязательства перед Выгодоприобретателем (Банком), погасив ссудную задолженность Заемщика. Оставшуюся часть выплачивается наследниками Застрахованного после получения свидетельства о праве на наследство по закону и реквизитов счета. В настоящее время документы, подтверждающее Ваше право на получение остаточной суммы, Страховщику не представлены.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании